Так же, как и взрослым, деткам нужен зонтик. Производители этого аксессуара выпускают отдельные линейки для малышей. Они отличаются размерами, расцветкой, обилием принтов, весом. Модели и типы детских зонтиков порой совсем не похожи на взрослые. На что же обратить внимание при выборе?

Девочка с зонтом

  • Привлеките к выбору зонтика малыша, и наверняка первое, на что он обратит внимание – это расцветка. Принты и цветовая гамма детского аксессуара очень разнообразны. В нашем интернет-магазине вы найдете кучу вариантов с любимыми мультяшными героями, сказочными персонажами, просто разноцветные модели или яркие однотонные.
  • Зонт трость – это вовсе не прерогатива взрослых. Малышу тоже можно купить такую модель. Это самые прочные типы. Такой зонт не будет гнуться под ветром, а его купол обычно большой и удобный, под таким аксессуаром малыш не намокнет.
  • Обратите внимание на механизм открывания. Он должен быть простым и под силу малышу.
  • Слишком широкий зонт ребенку будет мешать. Да и вам будет неудобно вести малыша за руку, если поля его зонта будут большими. Идеальный вариант – куполообразная модель, правда и он не лишен недостатков. Такой зонт может закрывать поле зрения. Можно остановить выбор на прозрачной модели или зонте, оснащенном прозрачным окошком. Так ребенок окажется защищен от непогоды, и в тоже время у него будет хороший обзор.
  • Детский зонт должен быть выполнен из плотного и прочного материала. По возможности проверьте купол, на нем не должно быть даже мелких дырочек, через которые может просочиться вода.
  • Спицы должны быть оснащены пластмассовыми либо металлическими наконечниками. Это поможет избежать травм. Острая пика, которой иногда снабжают взрослые модели, на детских недопустима. Фиксатор, расположенный на стержне, тоже выполняется из пластикового материала. Ручка должна быть удобной для ребенка.

В магазине Ты купи вы найдете лучшие модели детских зонтиков, безопасные, качественные, красивые.

Детский зонт с ушками