Изначально, женские футболки с коротким рукавом использовались как нижнее белье или верх ночнушки. Сейчас эта вещь в гардеробе практически незаменима и есть у каждой модницы в наличии. Ее особенность заключается в практичности, необычных дизайнерских идея, легкой сочетаемости с любыми образами. Купить женские футболки с коротким рукавом можно в Киеве и других городах Украины.

Фасоны женских футболок с коротким рукавом

Женские футболки с коротким рукавом встречаются в классическом однотонном варианте, спортивном, торжественном (с декором). Популярны модели с открытой спиной, перфорацией, ажурными вставками, отложным воротником. Вырез под горло может быть выполнен как круглым, так и V-образным. Наиболее популярный материал для женских футболок − хлопок, приятный на ощупь, мягкий, свободно пропускает воздух. Но производители используют и другие материалы, например, вискозу, полиэстер или лен. Красиво смотрятся модели с необычными и яркими принтами, стразами, нашивками, логотипами.

девушка в синей футболке

Тип коротких рукавов в женских футболках

Короткие рукава в женских футболках разделяются на следующие типы:

  • Классический короткий. Урезанный втачной рукав, может быть выполнен от плеча и до подмышек, а может быть максимально укороченным и идти на сужение. Не скатывается и не задирается, придает легкий стиль одежды и необычную форму.
  • Крылышки. Самый короткий рукав, начинается от плеча до подмышки, имеет боковой скос. Такие рукава выглядят более женственными.
  • Лепесток. Еще называют тюльпан, короткий втачный рукав, разделяется на две половины которые перекрывают друг друга. Одна часть закрывает плечо, а вторая перекрывает часть руки. Низ получается неровным, название получил именно из-за такого выступа в виде лепестка цветка. Форма лепестка может быть разной, есть варианты с плотным прилеганием и более свободным к руке. Смотрится женственно, нежно и изыскано.
  • Флаттер. Выполнен в виде объемного волана (гармошка), при прижатой руке к туловищу выглядит обычно, стоит поднять руки и образуется круг. Имеет вид волны из-за нашивок разного уровня, закрывает только плечо.

Девушка в футболке

С чем носить женские футболки с коротким рукавом?

Однотонная футболка с коротким рукавом – классический и универсальный предмет гардероба, она может поддеваться под сарафан, комбинезон, свитер или выступать в роли самостоятельного элемента.

Лучше всего футболка с коротким рукавом сочетается с джинсами, штанами или юбками. Из обуви подойдут кроссовки, кеды или босоножки.

Для прогулок можно выбрать шорты, хорошо подходят джинсовые и хлопковые варианты, обувь в этом случае лучше надеть практичную, например, слипоны или шлепки.

Офисный стиль требует строго фасона, потому подберите однотонную светлую футболку, прямые брюки или юбку миди.

Для занятий спортом можно выбрать спортивные штаны, шорты, бриджи. Обуть при этом кроссовки, кеды, мокасины ли же удобные слипоны.