Дорожная сумка обязательно пригодится в хозяйстве, ведь практически каждому человеку необходимо куда-то ездить. Это может быть отпуск, посещение родственников или командировка. Однако как минимум раз в год приходится отправляться в путь.

Данный атрибут должен быть не только качественным и практичным, но также внешне привлекательным, чтобы его было комфортно и приятно использовать для путешествий. Выбирать дорожную сумку на колесиках надо очень внимательно.

Дорожная сумка

Как правильно выбрать, чтобы не ошибиться?

  • Определение оптимального размера. Первым делом нужно понять, какого размера должна быть сумка. Если предстоит дальняя поездка и понадобится много вещей, в маленькую модель ничего не поместится. С другой стороны, слишком громоздкое изделие будет крайне неудобно в процессе передвижения. Эксперты советуют приобретать модель среднего размера.
  • Важно изучить колесики. Они не должны быть слишком маленькими, иначе не выдержат нагрузки и сломаются. Чем больше их диаметр, тем лучше проходимость. Маленькие колесики попросту не проедут по дороге с неровностями.
  • Материал колесиков. Их изготавливают из пластмассы и силикона. Специалисты однозначно рекомендуют силиконовые, так как они практичнее пластмассовых, выдерживают большие нагрузки. Приспособлены к различным погодным условиям.
  • Ручка. Это не менее важный элемент. Лучше выбирать металлическую. Она наиболее качественна, может служить достаточно долго. Следует избегать пластмассы. Такая ручка быстро сломается, покроется трещинами, подведет в самый ответственный момент.
  • Материал и цвет. Следует выбирать изделие из прочного, водонепроницаемого материала. Оптимальные цвета: черный, коричневый и серый. На них не так сильно видны загрязнения и пятна, которые с высокой долей вероятности могут появиться на светлых тканях во время передвижения.

Сумка на колесах

Элементы дорожной сумки на колесиках

При выборе такого изделия важно обратить внимание даже на мелочи. Определенные элементы могут показаться незначительными, но на деле играют очень важную роль:

  • Молния. Перед покупкой ее следует расстегнуть и застегнуть. Если молния сразу поддалась, беспрепятственно выполнила свою функцию – изделие качественное. В том случае, если молния застревает, при расстегивании возникают трудности – от выбранного товара нужно отказаться. Возможно молния низкого качества, в будущем с ней могут возникнуть более серьезные проблемы в неподходящий момент.
  • Внешние карманы обязательны для путешествий, ведь некоторые вещи, в особенности документы, должны быть под рукой.
  • Внутренние ремни. Помогут в упаковке и закреплении вещей. Это особенно важно, если нужно перевезти хрупкие предметы. Крепление поможет довезти их в целости и сохранности.
  • Швы. Изделие должно быть выполнено качественно. Покупателю следует осмотреть швы, убедиться, что нитки не торчат, все строчки ровные, дыры отсутствуют.
  • Кодовый замок. Предусмотрен на многих дорожных сумках, так как помогает предотвратить кражу вещей. Если имеется такой замок, не придется переживать о сохранности перевозимых предметов. Он повышает уровень надежности.

Дорожная сумка

Выбирать дорожную сумку на колесиках нужно очень осторожно. Следуя названным правилам, сделать это легко. Путешествуйте с удовольствием!