Женская косметичка ‒ очень важный и нужный предмет в женской сумочке. Несмотря на свои размеры, эта маленькая вещичка очень функциональна и без нее обойтись практически невозможно. Именно поэтому к ее выбору нужно относиться серьезно и практично.

Женская косметичка

Удобный аксессуар в женской сумочке

Косметички относятся к женским аксессуарам, и так как она должна быть всегда под рукой, то ее удобство должно быть на первом месте. Многие девушки и женщины, выбирая такую вещь, не всегда знают, на что нужно обращать внимание. Интернет-магазин Ты Купи подготовил для вашего внимания некоторые критерии выбора женских косметичек:

  • модуль, где будут храниться все ваши принадлежности должен быть удобен, т.е. желательно, чтоб он был одинарным (наличие нескольких отделений приводит к тому, что габариты косметички увеличиваются, а вместительность уменьшается и положить в нее все необходимое очень сложно или вовсе невозможно);
  • закрываться и открываться она должна руками хозяйки без труда (так как липучки и кнопки быстро приходят в негодность, то свое внимание лучше остановить на косметичке на змейке, такой вид застежки более практичен);
  • присутствие небольшого зеркальца является большим плюсом для такой вещи, ведь как кстати, когда под руками есть маленькое зеркало и всегда можно подправить свой макияж или вытащить соринку из глаза;
  • ее форма должна быть эргономичной. Это означает, что косметичка должна удобно находиться в ладони и не переворачиваться когда ее ставят на стол.

Дорожная косметичка

Вместительность и стиль – важные критерии при выборе женской косметички

Вместительность косметички не только должна определяться количеством косметики, которую вы используете (хозяйка может с собой брать необходимый минимум или наоборот целый арсенал, который может вдруг пригодиться ей). При покупке такого аксессуара обязательно обратите внимание, может ли в ней поместиться карандаш для глаз, губ или бровей – эти вещи обычно имеют самую большую длину и не всегда помещаются в маленькие косметички.

Также всегда следует помнить не только об ее вместительности и удобстве, косметичка должна быть еще и стильной, ведь как приятно перед подругами похвастать модным и красивым аксессуаром! Поэтому, покупая эту вещицу, останавливайте взгляд на той, которая больше всего подойдет именно к вашему стилю одежды. Ваши подруги обзавидуются, если к ней в тон вы также подберете, например, кошелекключницу или визитницу из ткани такой же фактуры. Все это вам всегда удастся приобрести на страницах магазина Ты Купи по очень приятным ценам.

Практичность любимого аксессуара

Немаловажную роль при выборе женской косметички играет ее практичность. Любая обладательница такой вещички хочет, чтобы она прослужила очень и очень долго. Для этого помимо ее красоты и удобства стоит присмотреться еще и к практичной стороне.
О том, насколько приобретаемая косметичка окажется практичной говорят следующие критерии:

  • материал самого аксессуара: ткань, кажа, кожзам, полиэстер и другие;
  • материал подкладки (желательно выбирать с водоотталкивающим материалом, чтоб ее можно было быстро и легко помыть);
  • фурнитура должна быть высокого качества;
  • швы, которыми сшита косметичка, обязательно должны быть прочными.

Идеальным вариантом для любой девушки и женщины будет наличие сразу двух косметичек: домашней и «походной». В «походной» косметичке будут храниться предметы косметики, которую обязательно необходимо брать везде с собой, а в домашней – вся остальная. Так будет гораздо удобнее и практичнее, нежели таскать с собой везде и всюду огромный баул с косметическими принадлежностями.