Мессенджеры, или как их еще называют почтальонские сумки, прекрасно подходят для ежедневного использования, поэтому множество мужчин предпочитают именно эту модель. А наиболее универсальный, но при этом стильный вариант – сумка через плечо из натуральной кожи.

Мужская сумка через плечо

Но чтобы ваша новая кожаная сумка стала действительно удачным приобретением, необходимо знать некоторые нюансы. Мы не будем затрагивать объем и дизайн, а коротко расскажем, как выбрать действительно качественную мужскую сумку из натуральной кожи.

Чтобы совершить удачную покупку, нужно в первую очередь уметь отличать кожезаменитель от натурального материала. Приведем основные отличия:

  • Кожа пропускает как воду, так и тепло. Намочить товар до покупки вам вряд ли позволят, вот приложить к сумке руку вполне возможно. Если материал под рукой потеплеет, значит, это натуральная кожа.
  • У натуральной кожи текстура не ровная и содержит морщинки, также такой материал весит больше искусственных заменителей.
  • Стоимость изделий из натуральной кожи всегда высокая.

Выбирая сумку, стоит обратить внимание на качество строчек. Швы должны быть абсолютно ровными, торчащие строчки не допускаются.
Качество и количество фурнитуры – немаловажный критерий при выборе удобной мужской сумки. Чрезмерное количество заклепок и замочков делают внешний вид аксессуара менее эстетичным, к тому же будут мешать и цепляться за одежду.

Мессенджеры благодаря своему современному стильному дизайну и удобству не выходят из моды, поэтому, следуя нашим рекомендациям, вы сможете приобрести качественную мужскую сумку через плечо.