Как можно себе представить путешествие без хорошей дорожной сумки? Ее использовали еще в доисторические времена, тогда наши предки переносили в ней свои скромные пожитки. Внешне такие сумки мало походили на современные, но это не мешало им выполнять свои функции. Древние люди пользовались так называемой торбой – это была конструкция из палки и мешка, который изготавливался из куска шкуры убитого животного. В таких доисторических «дорожных сумках» переносили еду и нехитрые орудия труда.

Дорожные сумки в интернет-магазине Ты Купи

Впереди прогресса

Прогресс не стоял на месте, пытливый ум человека изобретал новые формы и предметы, которые значительно облегчали жизнь. Груботканый заплечный мешок перенял эстафету в доисторической «котомки», это стало возможно благодаря развитию примитивной технологии ткацкого ремесла. Облегченная сумка получилась более удобной в использовании, что было особенно актуально в условиях длинных переходов и путешествий. Немного погодя, мешок преобразился и стал выглядеть более привлекательно. Его украшали разными способами:

  • вышивки и разные орнаменты;
  • украшения из камня;
  • поделки и обереги из дерева, травы.

Мешок даже превратили в некое подобие рюкзака, при помощи ручки из лозы.

Долгая дорога

В то время, когда разные кареты, повозки и дилижансы являлись единственным транспортом в дальних путешествиях, груботканый мешок эволюционировал. Ему на смену пришли сундуки, которые были очень вместительными и удобными в дороге. В зависимости от типа повозки, можно было взять один, а то и два или три сундука.

Следующее преображение дорожной сумки произошло тогда, когда появилась железная дорога. Огромный сундук был неудобен для поездок на поезде, поэтому он уменьшился в размерах и стал более удобным. Так на свет появился чемодан – вечный компаньон заядлого путешественника. Изделие изготавливалось из более легкого и современного материала, что сказалось на его весе.

В путешествие на четырех колесах

Следующим витком эволюции дорожной сумки стало появления автомобиля. Полюбившийся до этого чемодан и сундук – были неудобными для дальних поездок на машине. На помощь пришел саквояж, который идеально подошел для путешествий на новомодном виде транспорта.

Современные чемоданы и саквояжи претерпели значительные изменения, чтобы соответствовать потребностям современных путешественников. Магазин «Ты Купи» предлагает большой выбор дорожных сумок, на любого покупателя, даже очень требовательного. В производстве сумок использованы самые разные материалы: натуральная кожа, качественный текстиль, эко кожа. Всем знакомые чемоданы стали очень удобными в эксплуатации, благодаря колесикам и выдвижным ручкам.

Дорожная сумка на колесах

Обращайтесь в интернет магазин «Ты Купи» и наши менеджеры помогут выбрать не просто дорожную сумку, а верного спутника в самых дальних путешествиях по миру.