Жидкая кожа черная LIQUID LEATHER T459567-1

109 грн

ОЗНАКОМИТЬСЯ

Жидкая кожа белая LIQUID LEATHER T459567-1-white

109 грн

ОЗНАКОМИТЬСЯ

Жидкая кожа коричневая LIQUID LEATHER T459567-1-brown

109 грн

ОЗНАКОМИТЬСЯ

Жидкая кожа желтая LIQUID LEATHER T459567-1-yellow

109 грн

ОЗНАКОМИТЬСЯ

Жидкая кожа синяя LIQUID LEATHER T459567-1-navy

109 грн

ОЗНАКОМИТЬСЯ

Жидкая кожа зеленая LIQUID LEATHER T459567-1-green

109 грн

ОЗНАКОМИТЬСЯ

Жидкая кожа красная LIQUID LEATHER T459567-1-red

109 грн

ОЗНАКОМИТЬСЯ

Жидкая кожа черная LIQUID LEATHER t459567-1-black-1251

420 грн

ОЗНАКОМИТЬСЯ

Жидкая кожа набор из 7 цветов LIQUID LEATHER T459567

420  грн

ОЗНАКОМИТЬСЯ

 

 

Вторая жизнь кожаных изделий – реставрация жидкой кожей!

Новое средство для ремонта, которое подарит вашим аксессуарам, одежде и обуви вторую жизнь – жидкая кожа. Это специальное средство, с помощью которого можно быстро отремонтировать любой элемент кожгалантереи или другие кожаные изделия. Главный плюс ее в том, что жидкую кожу очень просто использовать в домашних условиях! Высокий спрос на данную продукцию обусловлен тем, что жидкая кожа восстанавливает даже очень глубокие порезы, а так же трещины на поверхности.

Жидкая кожа LIQUID LEATHER: особенности

Материал сохраняет свои восстанавливающие свойства в невероятно большом температурном диапазоне: от -35 до +70 градусов. Как при минимальной, так и при максимальной температуре жидкая кожа не теряет своих свойств пластичности и не становится хрупкой, так что использовать ее можно и зимой, и летом!

У жидкой кожи масса преимуществ. Она очень пластична, не повреждает ремонтируемое изделие. Она так же обладает высокой прочностью, поэтому поцарапать отремонтированное место после полного просыхания очень сложно. Жидкая кожа для ремонта позволяет аксессуарам, обуви или одежде восстанавливать форму после сжатия или сминания. Материал является долговечным (естественный возраст ее старения 35+ лет). Она устойчива к истиранию и растяжению, вот почему использовать такой, во многих случаях незаменимый, материал можно даже в тех местах, где на вещь будет максимальная нагрузка.

Жидкая кожа настолько схожа по структуре с натуральной кожей, что очень глубоко проникает в поверхность, а высохнув окончательно, она становится единым целым с поверхностью, которую реставрировали. Еще один весомый плюс жидкой кожи в том, что сделай вы во время восстановления что-то не так – ситуация легко поправима. Однако не забывайте, что жидкую кожу очень сложно удалить после полного высыхания.

Остерегайтесь подделок! Недобросовестные продавцы могут предложить вам жидкую кожу по более низкой стоимости и вы получите некачественный товар. Купить жидкую кожу LIQUID LEATHER в Ты Купи – значит обезопасить себя от подделок, ведь мы предлагаем своим клиентам исключительно оригинальную продукцию. Материал совершенно безопасен для здоровья. В нем нет вредных компонентов, изготавливается он на водной основе, в которую добавляется спирт. Ремонтировать жидкой кожей очень просто, ведь ее не нужно ни сушить, ни греть. С такой задачей справится даже ребенок! Если сравнивать жидкую кожу с корректорами и прочими «замазками» прошлого века, то плюсов появляется очень много. Самые важные из них: жидкая кожа полностью устраняет потертость или царапину, а не просто замазывает ее; материал бережно относится к восстанавливаемому изделию, значительно продляя срок его службы.

 

Как использовать жидкую кожу LIQUID LEATHER: пошаговая инструкция

Итак, вы уже купили жидкую кожу и теперь решили использовать новомодное средство. Сама процедура ремонта проста и не потребует от вас много усилий.

    1. Сначала очистите поверхность от загрязнений. Не используйте для этих целей агрессивные средства, как бензин или ацетон, лучше применять щадящие очистители.
    2. Далее нужно выбрать подходящий цвет. Если такового вы не нашли, его можно сделать самостоятельно, смешав жидкую кожу различных цветов до нужной концентрации оттенка, в чем вам поможет наша таблица:



       

    3.  

      Не забудьте проверить получившийся цвет на незаметном участке изделия!

       

    4. Наносить жидкую кожу на поврежденную поверхностью нужно тонким слоем художественной кистью, выравнивая слой сухой губкой. Если губку несильно прижимать к поверхности, в результате вы получите естественный рельеф кожи. При необходимости, после того, как слой просох, можно нанести второй.
    5. Важно помнить, что схватываться жидкая кожа начинает только через 30 минут, а полностью застывает в течении суток!

Еще один вариант применения жидкой кожи – обновление изделий. Этот материал не только хорошо восстанавливает кожаные изделия, но и обновляет их внешний вид. Потертости от длительной эксплуатации очень быстро и бесследно уберет жидкая кожа LIQUID LEATHER! Обновлять поверхность аксессуаров нужно тем же способом, что описан выше, только наносить материал нужно более тонким слоем.

Отдельно нужно поговорить о глубоких порезах, ведь это не простая царапина. Для устранения пореза нужно приложить больше усилий. Изделие необходимо вывернуть, затем края кожи склеиваются горячим утюгом, клеевой тканью или кусочком кожи и только после этого обработать лицевую сторону жидкой кожей. Можно смело заявлять, что универсальным средством от всех проблем с кожаными аксессуарами является жидкая кожа. Отзывы опытных специалистов подтверждают этот факт.

Жидкая кожа для ремонта, хоть и универсальный материал, однако использовать его для лаковых, шероховатых кож, кожи рептилий или текстильных поверхностей не рекомендуется. Так же важно помнить, что обрабатывать жидкой кожей нужно только локальные участки, а не всю поверхность изделия целиком.

 

Типы повреждений кожаных аксессуаров и эффективные способы их устранения

 

Для ремонта различных повреждений жидкую кожу нужно использовать с учетом некоторых эффективных правил.

      1. При порезах, отверстие сначала нужно проклеить изнутри. Для этого подойдет практически любой из существующих сегодня универсальных клеев (водостойкий на основе каучука, толуольный с углеродом). Важно: ни в коем случае нельзя для этих целей использовать клей Момент, ведь выделяемое им при мгновенной склейке тепло, разлагает кожу, а после ремонта склеенный участок становится грубым, на нем появляется белый налет, что портит внешний вид аксессуара.

Ремонт порезов жидкой кожей. 

      1. При царапинах или проколах кожаного изделия жидкую кожу нужно наносить после предварительного обезжиривания поверхности, для чего нельзя применять абразивные или агрессивные чистящие средства (растворитель, ацетон и прочее). Почистите участок любым моющим средством и дайте ему просохнуть.

      1. Большие прорехи на изделии восстановить только с помощью жидкой кожи не получится, предварительно их нужно проклеить.
      1. Не забывайте, что цвет жидкой кожи нужно подбирать индивидуально. Воспользуйтесь таблицей подбора оттенков жидкой кожи, приведенной выше, чтобы понять, какие цвета и в каких пропорциях вам необходимо смешать в конкретной ситуации.
      2. Повреждения, длинна которых превышает несколько сантиметров, лучше восстанавливать в несколько этапов.
      3. Не заливайте незначительное повреждение большим количеством жидкой кожи. На каждом этапе лучше делать тонкий слой. Между нанесением первого и второго слоя, должно пройти минимум два часа. Только после подсыхания места ремонта в течение 12 часов можно считать процедуру законченной, а аксессуар – готовым к эксплуатации.
      4. Если аксессуар имеет особый рельеф, лучше предварительно создать его шаблон с помощью обычной салфетки. Для этого, нанесите на салфетку жидкую кожу, приложите ее к любому неповрежденному месту на изделии с хорошо заметным рельефом, после этого просушите шаблон в течение 12 часов. Теперь заготовкой можно пользоваться на финальном этапе восстановления аксессуара, приложив шаблон к месту нанесения второго слоя жидкой кожи. Если кожа грубая, для создания рельефа можно использовать обыкновенную поролоновую губку.

 

 

 

Некоторым клиентам может показаться, что фасовка жидкой кожи 17 мл – это очень мало, однако каждый восстанавливающий слой равен 0,2 мм толщины, а это значит, что одной баночки вам хватит на 100 сантиметров квадратных поверхности, требующей ремонта. Купить жидкую кожу в интернет-магазине Ты Купи, значит гарантировано получить оригинальную продукцию русского производителя, зарекомендовавшую себя, как высококачественный материал для ремонта кожаных изделий.

Условия хранения и срок годности жидкой кожи LIQUID LEATHER

  • Срок годности: 2 года
  • Хранить в закрытом флаконе в дали от солнечных лучей и источника тепла