Каждая девушка мечтает выглядеть моложе своих лет, делая все возможное для совершенствования своей привлекательности. Имидж уверенной в себе, успешной во всем женщины помогает создать идеальный маникюр. Ухоженные ногти – обязательное условие. Попасть к мастеру получается далеко не всегда, но ведь это не повод запускать состояние рук. Если посещать салон красоты вы не можете, достаточно обзавестись собственным маникюрным набором.

Маникюрный набор

Качественный комплект инструментов позволит забыть о салонных процедурах, поможет сэкономить, при этом не потребуется жертвовать красотой ноготков. Сегодня можно приобрести все профессиональные инструменты даже для домашнего пользования. Их выбор так велик, что у вас есть возможность выбрать не только по количеству предметов в наборе, но и по их внешнему виду.

Какой маникюрный набор купить?

Классический набор для маникюра состоит из 5-10 предметов. Часть их них являются обязательными, без них выполнение маникюра просто невозможно. К таковым можно причислить:

  • Пилочку;
  • Ножницы;
  • Щипчики.

Некоторые комплекты содержат по несколько типов пилочек и ножниц, что позволяет подобрать удобный и нужный именно для вашего случая инструмент. Некоторые из элементов могут вами вообще никогда не использоваться.

Итак, традиционный маникюрный набор – это 5 предметов:

  • Ножницы;
  • Пинцет;
  • Пилочка;
  • Кусачки;
  • Шабер.

Каждый из элементов должен быть удобен в пользовании, обладать эргономичным корпусом.

выбор маникюрного набора

Особенности выбора маникюрного набора

Главное, на что стоит обратить внимание − материал, из которого созданы инструменты. Это должно быть сырье высокого качества, отвечающее санитарным нормам. Не стоит экономить на покупке. Маникюр – это не только красота ваших ногтей, но и их здоровье. А стал ли бы вы экономить на здоровье? Качественные инструменты делают уход за руками легким и профессиональным. Что еще может быть в наборе? Палочка для отодвигания кутикулы, книпсер (это кусачки), ножницы для кутикул. Каждый предмет в наборе отвечает за свой процесс маникюра:

  • Ножницы служат для придания ногтям нужной длины.
  • Книпсер (кусачки с острым лезвием) позволят быстро срезать ноготь, не травмируя его. Специалисты рекомендуют заменять им ножницы, если вы обладательница хрупких или ломких ногтей.
  • Апельсиновая палочка безболезненно отодвинет кутикулу.
  • Шаббер придает ногтю нужную форму, его используют при необрезном маникюре.
  • Металлическая пилочка завершает обработку ногтевой пластины. Хотя пилочка из металла и служит дольше любой другой, но она существенно травмирует ноготь, если ею неправильно воспользоваться.
  • С помощью пинцета удаляются волоски на пальцах. Также он помогает в проведении точечных действий.

Купить маникюрный набор

Помимо женских комплектов существуют еще и мужские, в них, как правило, входит книпсер, ножницы для маникюра, щипцы и пилочка. 

Инструменты сложены в удобный и стильный чехол. Для мужчин производят строгие, неяркие аксессуары, а вот для женщин ассортимент гораздо шире. Сумочка для маникюрного набора также важна при выборе комплекта. В ней должны быть прочные крепления, которые обеспечат надежную фиксацию приборов. Качественные молнии и кнопки гарантирую, что инструменты всегда будут в сохранности. 

Если проводить процедуру маникюра правильно, профессиональный набор обеспечит вам красивые и ухоженные ногти. Вы забудете о посещении салона. Зачем платить мастеру, если вы и сами теперь можете делать профессиональный маникюр дома.