Ради красоты, моды и стиля современные девушки готовы пойти на многое и стойко переносить некоторые неудобства, например, носить крошечные сумочки, похожие на большой кошелек. Уже продолжительное время является модным трендом среди дамских аксессуаров и не собирается сдавать свои позиции.

Женские клатчи в интернет магазине ты купи

Максимум, что можно разместить в такой сумочке это зеркальце, кошелек, телефон и еще парочку небольших предметов. В основном клатч носят в руке, но у некоторых моделей есть красивая цепочка, и такую ​​сумочку можно повесить на плечо. Подобные макси-кошельки являются больше стильными и модными аксессуарами, элегантными украшениями, чем обычной дамской сумочкой. Как и другие аксессуары, правильно выбранный клатч станет тем штрихом, который может превратить обычное платье в элегантный наряд. Но чтобы такая сумочка гармонировала с вашим образом, необходимо знать и соблюдать основные правила сочетания клатча с разной одеждой.

Клатчи в мире моды

Эта разновидность маленьких женских сумочек известна модницам уже несколько десятилетий, при этом актуальность и популярность клатчей не только не снижается, но и растет, особенно в последнее время. Классический женский клатч имеет размеры 5х14х20 см, именно такие параметры имели первые модели. Но сейчас можно приобрести как совсем крошечные сумочки, так и клатчи больших размеров. В гардеробе современной леди обязательно должно быть несколько клатчей. Ведущие дизайнеры домов моды охотно включают миниатюрные женские сумочки в свои новые коллекции или экспериментируют с оформлением, придумывая новые модели. Поэтому сегодня найти «свой» клатч легко могут даже женщины с очень взыскательным вкусом.

Как выбрать женский клатч

Всех леди, регулярно появляющихся на модных тусовках и стремящихся быть всегда в курсе последних тенденций, интересует немаловажный вопрос, какие модели клатчей станут актуальным трендом этого сезона. Наличие в вашем гардеробе нескольких клатчей разных размеров, форм и дизайна позволит вам всегда выглядеть стильно и элегантно, особенно если их умело сочетать с вашими нарядами.

Наиболее универсальным материалом для изготовления женских клатчей является натуральная кожа. Такую дамскую сумочку можно совместить и с элегантным маленьким черным платьем, и с нарядным вечерним туалетом. Кожаный клатч прекрасно подойдет и к строгому деловому костюму, несколько разбавляя офисный стиль. Не менее востребованными для пошива модных клатчей материалами являются бархат, атлас и замша. Сумочки, сшитые из текстиля, могут без лишнего официоза дополнить вечерний наряд и так же легко сочетаются с молодежным или повседневным стилем. Дамы, предпочитающие оригинальность в аксессуарах могут приобрести клатчи из меха или пластика. Также купить недорого модный женский клатч можно через интернет, достаточно зайти на страничку онлайн-магазина Ты купи и пролистать богатый ассортимент, а уж о доставке в ваш город здесь позаботятся.

Женские красные клатчи

Сегодня существует множество моделей клатчей, но их можно условно разделить на такие категории:

  • повседневные;
  • вечерние;
  • молодежные;
  • трансформеры;
  • деловые;
  • декоративные;
  • театральные.

Миниатюрные женские сумочки могут быть жесткими или мягкими. Большинство клатчей предназначено для ношения в руках, но можно таже приобрести модель, оснащенную тонким ремешком или цепочкой для ношения через плечо. Стоит заметить, что не всегда работы именитых дизайнеров стоят баснословных денег, вполне возможно приобрести оригинальный женский клатч на распродаже или, заказав через интернет напрямую у производителя.

Подбор клатча к платью

Мода на клатчи не обошла стороной и представителей сильной половины человечества, мужской вариант такой сумки больше похож на барсетку, но с более элегантным дизайном и названием. Первые мужские кожаные клатчи несколько лет назад удалось ввести в моду знаменитому дому Dolce & Gabbana, позже его примеру последовали Salvatore Ferragamo, Louis Vuitton, Montblanc, Gucci, включая в свои коллекции небольшие мужские клатчи и портмоне на молнии.

Правила ношения клатча

Чтобы женская сумочка дополняла образ и гармонировала с нарядом, ее нужно уметь правильно носить. Само название сцепления переводится с английского как «хватать», что уже является подсказкой, как правильно носить такой вид женских сумочек.

Первые модели клатчей носились только в руках, но ситуация изменилась, когда Коко Шанель, которая была поклонницей клатчей, но часто теряла их на вечеринках, придумала крепить к таким сумочкам тонкие ремешки или цепочки. И сегодня клатч Шанель на тонкой цепочке очень популярен, а так же появились модели с короткими ремнями, одевающиеся на запястья.

Такие сумочки можно носить по-разному: в клуб взять клатч без ремешка, для похода в ресторан прикрепить красивую цепочку, а отправляясь на шопинг возьмите клатч с ремнем-браслетом, который можно использовать как кошелек.

Как правильно подобрать клатч?

Деловой костюм

Для строгого офисного стиля подойдет классический прямоугольный клатч-кошелек, идеальным выбором станет сумочка из черной натуральной кожи. Такой аксессуар подчеркнет строгость вашего делового образа, но при этом не позволит превратиться в излишне жесткую бизнес-леди. Можно выбрать модель в виде кружевного мешочка. Такой клатч будет «играть на контрастах», акцентируя внимание коллег и партнеров на элегантности и женственности его владелицы. Такая сумочка должна подходить по цвету к костюму, также допускается наличие небольших металлических деталей (логотип, заклепки).

Женские деловые клатчи

Вечерние наряды

Для вечернего наряда прекрасно подойдут женственные миниатюрные сумочки. Очень элегантно будут смотреться клатчи с ремешками-браслетами, выполненные из ткани и украшенные аппликациями, вышивкой, пайетками или другими украшениями. Органично сочетается с вечерним платьем прямоугольный клатч из лакированной натуральной кожи.

Для однотонного платья можно выбрать плиссированный или стеганный клатч из ткани той же плотности. К вечерним нарядам можно подобрать сумочки, украшенные люрексом из черной замши.

Красиво смотрятся с вечерними нарядами модели с бахромой или выполненные из меха, украшенные стразами. Праздничный акцент добавят сумочки золотистого или серебряного цвета, а роскоши образу - сумочки из бархата или атласа

Клатчи под вечерние наряды

Повседневные наряды

К повседневному платью прекрасно подойдет клатч из текстиля. Наряд в стиле кэжуал хорошо сочетается с оделями без множества украшений, классической прямоугольной формы, а пышные платья и юбки лучше смотрятся с сумочками-мешочками из ткани. Вместе с платьем-футляром гармонично сочетается клатч строгой формы, а к платью облегающего силуэта подойдет клач-конверт соответствующего цвета. 
Модницам, предпочитающим яркие цвета, стоит обратить свое внимание на модели красочных расцветок. Чтобы образ был гармоничным, цвет клатча должен совпадать с оттенком нижней или верхней части наряда. Интересно будет смотреться сумочка того же оттенка, что и обувь.

Девушка с клатчем

Свадебное платье

Стоит ответственно подходить к выбору миниатюрной сумочки к свадебному наряду, так как именно невеста - главная персона на торжестве, приковывающая к себе всеобщее внимание.

Обязательное условие свадебного клатча - соответствие оттенку платья. Очень красиво смотрятся сумочки, оформленные цветами лентами, если свадебное платье украшено такими же элементами. Клатч из кружев, выполненный в романтическом стиле, идеально подойдет к пышному платью.

Белый свадебный клатчКлатчи для свадьбы

 

Зимняя одежда

Для зимнего периода, когда прекрасные леди облачаются в шубы и зимние пальто, существуют оригинальные модели клатчей, изготовленные из меха или украшенные стильными меховыми элементами. Такие сумочки бывают чаще всего объемными и мягкими. Они гармонично смотрятся не только в сочетании с шубой, но и другими предметами одежды из меха, например, жилетами. Клатчи из такого необычного материала найти в магазинах может быть непросто, но в интернет-магазине Ты купи вы всегда найдете множество оригинальных моделей самых разных форм, оттенков и цен.

Клатчи под зимнюю одежду

Как правильно подобрать сумочку к обуви?

Подбирая соответствующий наряду клатч, не стоит забывать и об обуви. Миниатюрная женская сумочка прекрасно сочетается с элегантными туфлями на высоком каблуке, но в комплекте с кроссовками такой аксессуар будет смотреться нелепо.

С какими нарядами нельзя носить клатч?

Очень нелепо смотрятся клатчи любой модели в сочетании с одеждой в спортивном стиле или этническими нарядами, вне зависимости от их фасона, отделки или материалов. Нельзя ни в коем случае носить одновременно сумочку и одежду родственных цветов, например красное платье и розовый клатч будут выглядеть нелепо. Лучше смотрятся аксессуары контрастных или полностью несовпадающих цветов.

Выбираем клатч по цвету

Одноцветные сочетания клатча и наряда

Наряды и аксессуары, выполненные в одном цвете, стали модной тенденцией последних сезонов, поэтому ведущие дизайнеры рекомендуют женщинам выбирать сумочки той же расцветки, что и платье. Но это не значит, что все элементы наряда должны быть абсолютно одинаковыми, необходим штрих другого оттенка, яркий, но при этом лишь немного привлекающий внимание. В таком случае клатч становиться оригинальным элементом, оживляющим наряд и придающим ему индивидуальности.

На сегодняшний день найти сумочку нужной расцветки или фасона довольно просто, так как в столице открыто множество бутиков мировых модных домов, на прилавках которых можно найти модели от ведущих дизайнеров, соответствующих модным тенденциям нового сезона. А если удастся попасть на распродажу прошлогодних коллекций, то даже кожаный клатч можно приобрести за весьма доступную сумму. Иногда дорогие магазины проводят акции, по которым можно приобрести сумочку в качестве второго товара по сниженной стоимости.

Если в вашем образе использован не один цвет, а несколько контрастирующих друг с другом оттенков, то и в этом случае сумочка должно сочетаться с элементами наряда, а не быть самостоятельной деталью.

Каждый сезон в моду входят новые расцветки и сочетания цветов, и к каждому варианту модельеры создают сумочки, идеально подходящие наряду и создающие иллюзию идентичности материалов. В коллекции, содержащей платья красного, черно-белого и даже мятного цветов, присутсвуют клатчи, повторяющие их даже в мелких деталях. Не осталась в стороне и обувь, которая должна сочетаться с общей цветовой гаммой наряда. 
В этом сезоне мода на однотонность не обошла вечерние наряды. Элегантно выглядят длинные женственные платья, богато украшенные, но выполненные при этом в одном цвете. Выбирая подходящий к такому наряду клатч, стоит помнить, что сумочка должна составлять с платьем один комплект, дополняя его и выделяясь только небольшими деталями.

Идеальная модель клатча должна иметь небольшие размеры, чтобы легко помещаться в руку, и быть достаточно жесткой, чтобы сохранять форму. Стоит выбрать классическую модель клатча для длинного платья, так как ручка будет диссонировать с таким нарядом. Подобная сумочка, особенно украшенная стразами, камнями или золотистой металлической застежкой, может быть самостоятельным украшением, при этом не выбиваясь из общего образа.

Очень удобно искать вечернее платье в магазинах, в которых есть соответствующий отдел аксессуаров. В таком случае легче найти идеальный клатч, гармонирующий с новым нарядом.

Цветовое сочетание

Несколько сложнее выбрать клатч, который будет гармонировать с длинным или коротким платьем, украшенным сложным орнаментом или ярким рисунком. Экспериментируя со многими моделями, ведущие дизайнеры сошлись во мнении, что в таком случае наиболее простой и беспроигрышный вариант -. Это однотонный клатч, выполненный в цвете, Который доминирует в наряде 
Это Правило относиться и к выбору обуви Любой модели, как с удобной плоской подошвой, так и на изящном высоком каблуке. К тому же, модельеры снова стали придерживаться старого правила, когда обувь обязана сочетаться с сумочкой, возвращая его не только на модные подиумы, но и в обычную жизнь.

Клатч под цвет одежды

Классический черный кожаный клатч

Такая модель сумочки подойдет любой девушке и к практически любому наряду. К тому же есть способ приобретать понравившиеся клатчи дешевле, чем в столичных магазинах. Для этого достаточно собраться с подругами у компьютера и зайти в онлайн-магазин Ты купи, предлагающий женские клатчи по доступной цене. Просмотрев все фотографии сумочек и изучив характеристики, вы сможете сделать оптовый заказ. Такая покупка обойдется вам значительно дешевле, к тому же, вам не придется покидать дом и тратить время на дорогу, и вы сможете потратить на изучение товара сколько угодно времени, тщательно изучая и сравнивая каждую сумочку. И не стоит опасаться приобретать одинаковые клатчи, ведь каждая девушка сможет придать сумочке оригинальность, украсив его на свой вкус пайетками, камнями или вышивкой.

Классический черный женский клатч

Каким нарядам подходят клатчи с рисунком?

Красиво и ярко выглядит миниатюрная сумочка с элегантным рисунком, но такой аксессуар подойдет далеко не ко всякому наряду. Например, однотонное платье идеально дополнит клатч черно-белой расцветки. Гораздо сложне сочетать с нарядами жесткие клатчи классической формы на цепочках. Такие сумочки могут дополнить яркие, необычные наряды. В свою очередь яркость серебристого платья можно сгладить клатчем черного цвета с хаотичными мазками белого цвета.

Выбирая сумочку, украшенную рисунком, стоит помнить, что излишне яркий или сложный рисунок может отяготить образ. Более удачный вариант - это дамская сумочка с повторяющимся узором или с однотипным орнаментом. Особенно хорошо такие клатчи смотрятся с короткими коктейльными платьями, делая образ гармоничным и добавляя ему яркости.

Клатчи с рисунками

Контрастные сочетания

Если необходимо разнообразить привычный образ, можно воспользоваться старым, но проверенным приемом и использовать аксессуары контрастных цветов. Даже скучный наряд в сочетании с клатчем не яркого, но сильно контрастирующего цвета заиграет новыми красками.

Многие модельеры с мировым именем решили поэкспериментировать со светлыми тонами в новых коллекциях вечерних платьев и повседневных комплектах. Мастера пришли к выводу, что сочетание платья любого светлого оттенка или просто белого цвета и черного клатча идеально. При этом не требуется разбавление наряда другими темными элементами. Например, для легкого закрытого платья серо-голубого цвета замечательным дополнением станет сумочка красно-бордового оттенка или красный замшевый клатч.

Еще один яркий, элегантный, но в тоже время универсальный для многих случаев наряд - это однотонное платье в сочетании с лаковым красным клатчем и изящными туфлями того же оттенка.

Существует огромное количество разнообразных сочетаний клатча и платья. Экспериментируя с цветами и моделями, любая девушка сможет создать желаемый образ или разнообразить любимый наряд, добавив к нему оригинальную сумочку.

Новый клатч сможет стать как самостоятельным аксессуаром, притягивающим к себе все внимание, так и последним штрихом, гармонично завершающим образ. 

Женские модные клатчи