Практически все дизайнеры женских сумок пришли к решению, что не только обувь и одежда могут быть летними и зимними, но и такой аксессуар тоже может быть разным. Исходя из этого, многие дамы задаются вопросом, как же правильно выбирать сумку для зимы. Остановившись лишь на одной любимой сумке, вы лишаете себя радости приобретения сезонного аксессуара. В последнее десятилетие зима стала очень переменчивой. Она может быть снежной, дождливой, солнечной, ветреной, теплой или морозной. Так как вы под каждую погоду выбираете определенную одежду, также следует выбирать и аксессуары.

Девушка с зимней сумкой

Стереотипы, связанные с зимней сумкой

Сумочка является любимым аксессуаром любой девушки. Поэтому к ее выбору все подходят очень скрупулезно. Выбор повседневной сумки действительно дело серьезное, ведь она должна быть вместительной, красивой и удобной. У многих женщин есть ошибочные мнения, касающиеся зимних сумок.

  • Зимняя сумочка обязательно должна быть больших размеров. Это неверное предположение, ведь никто не начинает зимой носить с собой больше вещей. Иногда девушки считают, что такой аксессуар маленьких размеров будет теряться на фоне шубы или пальто. Но это не причина выбирать огромную бесформенную сумку-мешок. Лучше приобрести аксессуар средних размеров, держащую форму и у которой достаточно длинная ручка.
  • Покупая сумку на зиму, многие выбирают черный цвет. Безусловно, такой оттенок является классикой и подходит к любой верхней одежде. Но не стоит забывать, что сумка должна сочетаться с тоном обуви, например, к синим сапогам, хорошо подойдет сумочка такого же цвета. С черным пальто сочетается разноцветная сумка ярких красок.

Помните, независимо от сезона сумка должна вас радовать не только внутренними отделениями и вместительностью, но и цветом.

На что обратить внимание, покупая сумку для зимы?

Зимняя сумочка, так же как и любая другая, помимо основных критериев выбора должна соответствовать еще нескольким:

  • Она должна быть прочной и водоотталкивающей – это связано с погодными условиями. Такими качествами обладают высококачественный кожзаменитель и сама кожа
  • Длина ручки. Чем меньше размер сумочки – тем более длинной должна быть ее ручка. Такой аксессуар с короткой ручкой просто будет неудобно нести на плече, и придется переносить ее в руке.

 

Модели сумок, предназначенные только для зимы

Для зимнего сезона предназначено несколько специальных моделей:

  • сумки с мехом;
  • вязаные из толстой пряжи.

Их украшают различными металлическими деталями, часто в качестве ручки применяют длинную цепочку. Хорошо сочетается мех с лаково-глянцевой поверхностью.

Для тех, кто не любит мех, можно остановить выбор на классических моделях:

  • кожаная сумочка средних габаритов в черном цвете;
  • популярная сумка-почтальон;
  • кожаная сумка небольших размеров, подходящая по цвету к верхней одежде;
  • клатч из кожзаменителя или кожи разнообразных расцветок.

Многие девушки переживают, как же такая зимняя модель будет смотреться с шубой, пуховиком или пальто. Ваша сумка может сочетаться и с каким-то одним элементом гардероба: с обувью, шубой, другими аксессуарами (шапка, шарф, перчатки).

Девушки с зимними сумками