В тот момент, когда на улице начинает холодать, хочется одеться как можно теплее. Без хорошего шарфа вы вряд ли будете чувствовать себя комфортно во время пребывания на улице. Если чувствуете необходимость, то быстро отправляйтесь за обновкой, но предварительно определите для себя критерии выбора этого незаменимого аксессуара.

Мужской шарф фото

Теплота и стиль – основные критерии

Мужской шарф – это именно тот аксессуар, который делает мужчину по-настоящему элегантным и оригинальным. Особенный притягательный шарм – это как раз то, что нужно вам для привлечения женского внимания. Обязательно научитесь красиво вязать шарф, ведь это особое мастерство.

Для выбора модели важную роль играет стиль. Шарф – это дополнительный элемент образа. Он должен гармонично сочетаться с верхней одеждой и обувью. Внимательно посмотрите на свое пальто, пуховик или дубленку. Хорошо, если вы любите экспериментировать. Тогда можно попробовать остановить выбор на экстравагантной модели.

Шарф мужской

Наиболее распространенные цвета шарфов

Сложно не согласиться, что правильность выбора во многом зависит от того, какой именно цвет модели вы предпочтете. Обратите внимание на то, что шарф хорошо видно, ведь он вяжется поверх одежды. От удачно выбранного аксессуара будет зависеть то, как будут воспринимать ваше лицо окружающие. Есть оттенки, которые делают облик более молодым. Иные же делают человека старше. Среди наиболее удачных вариантов:

  • Серый и синий цвет. Они считаются классикой. Такие оттенки можно смело брать, если вам не удается определиться. Вы в любом случае не ошибетесь. Модели могут быть дополнены узором или клеткой. Остановите свой выбор на крупных элементах. Вариант не самый оригинальный, но практически беспроигрышный.
  • Белый цвет тоже считается классикой. Выйдя с таким аксессуаром на улицу, вы наверняка не останетесь без женского внимания. Такие шарфы чаще всего повязывают поверх одежды немножко небрежно. Единственный минус заключается в том, что стирать такое изделие придется еженедельно или даже чаще.

Стилисты не рекомендуют останавливать свой выбор на:

  • Черных шарфах. Такой аксессуар вряд ли сделает ваше лицо свежее и моложе. Наоборот, вы рискуете выглядеть измученным и постоянно уставшим. Не очень хорошо, когда одежда прибавляет возраста.
  • Шарфах ярких оттенков. Для женщин – это неплохой вариант, а вот представителям сильного пола лучше воздержаться от подобных экспериментов. Хуже может быть только яркая разноцветная полоска.

Мужской серый шарф

Внимание на материал

Значение внешнего вида шарфа сложно переоценить, но его также должно быть удобно носить. В этом случае многое зависит от материала, из которого изготовлен аксессуар. Речь может идти о:

  • Шерсти. Самая теплая модель. Тем более, если материал натуральный. Не покупайте шерстяной шарф, если у вас аллергия на подобные изделия.
  • Шелке. Стильность и элегантность такого аксессуара очевидна. Он намного тоньше шерстяного, поэтому о согревающем эффекте говорить не приходится. Этот вариант подходит для осеннего или весеннего образа.
  • Кашемире. О таких шарфах часто говорят, как о самом лучшем выборе. В нем соединяется комфорт и стиль. «Королевская пряжа» наверняка будет вам к лицу.

Дополнительные ориентиры выбора мужского шарфа

Длину и ширину шарфа каждый представитель сильного пола выбирает в зависимости от того, куда именно он собрался в нем ходить. Например, к пальто в деловом стиле, которое вы постоянно одеваете на работу, лучше подойдет не очень длинное изделие. Совсем по-другому взгляните на ситуацию, если вы из любителей длительных прогулок в парке.

Обратите внимание на то, что длинные объемные шарфы не так просто завязать красиво, но это идеальный вариант для ежедневного использования.

Мужской синий шарф

Выбор мужского шарфа: несколько советов

Необдуманная покупка часто приносит разочарование. Если вы хотите выбрать хороший шарф, то придерживайтесь нескольких советов:

  • Выбирайте шарф, расцветка которого состоит не более, чем из двух оттенков. Лучше же остановиться на однотонной модели. 
  • Отложите в сторону синтетические изделия. Вряд ли они будут приятны вашей коже. Шарф из натуральных материалов носить будет намного комфортнее.
  • Если идете покупать шарф, то наденьте верхнюю одежду, с которой вы его будете носить. При выборе учитывайте и тот момент, насколько шарф хорошо подходит к цвету ваших глаз или волос. 

Только выбор по определенным правилам позволит создать по-настоящему замечательный образ, заслуживающий внимания.