Женская сумочка – без этого аксессуара представить современную женщину решительно невозможно. Что же касается мужчин, то их просто поражает то количество вещей, которые девушки ухитряются поместить в нее. И, как видно, шансов разгадать этот секрет все меньше и меньше. 

Выбор женской сумки по фен шуй

Но на сцену выходят специалисты по фэн-шуй, которые в один голос твердят, что сумка является тем аксессуаром, посредством которого можно привлечь не только удачу, но также любовь, деньги и здоровье.

Правильный выбор сумки

Философия фен-шуй диктует свои правила и критерии выбора данного аксессуара.

Форма

К этому аспекту следует отнестись со всей серьезностью. Так, чтобы творить, лучше отдать предпочтение той сумочке, что носится через плечо, которая именуется не иначе, как «почтальонка». Но дабы она действительно дарила вдохновение и подвигала на свершения, она просто обязана быть вместительной.

Чтобы стать удачливее в работе, оптимальным выбором будет прямоугольное или квадратное изделие с коротенькой ручкой и обязательно острыми углами. А вот небольшие сумочки и клатчи однозначно помогут нормализовать дела на личном фронте. Они и в отношениях в состоянии создать гармонию, и любовь привлечь, да и помочь в осуществлении желаний.

Тем девушкам, кому не хватает знакомых и друзей, лучше прибрести овальную или круглую сумку. Именно такая форма помогает стать «своим» человеком и настроить компанию на непринужденный разговор.

Палитра цветов и фен-шуй 

Оттенок сумочки не менее важен, чем ее форма. Каждый цвет определяет некоторые качества, так что выбирать покупку необходимо только из личных потребностей, предпочтений и жизненных целей.

Выбор женской сумки по фен-шуй

  • Черный - согласно философии фен-шуй, этот цвет надежно защищает даму от негативной энергии, что исходит от некоторых людей.
  • Красный - это колер решительности, любви и уверенности. Такая сумка сама по себе является мощным подспорьем, а если женщина достаточно настойчивая и самостоятельная, то эффект от сумочки возрастет в разы.
  • Синий - данный колер менее эмоционален. Его стихия – это интуиция и жизненная мудрость. Даме, выбравшей синий цвет, можно не беспокоиться о том, как узнать человека ближе, а ее дальновидность и выдержанность только обострятся.
  • Зеленый - помимо того, что данный оттенок обладает успокаивающим эффектом, так он еще словно магнит притягивает деньги.
  • Белый - такие сумки необходимы тем, кто желает иметь оберег от сглаза и порчи, а также знакомиться с добрыми людьми.
  • Желтый (оранжевый) - он направлен на улучшение здоровья дамы, так что сейчас весьма актуально.

Правильный уход за сумкой

Женская сумка, даже выбранная в соответствии со всеми правилами, не поможет стать удачливее, если за ней правильно не ухаживать – исключительно по фен-шуй.

  • Пол  - на него никогда нельзя ставить сумочку. Ведь именно через пол передается негативная энергия, которая вредит человеку – в этом уверены эксперты фен-шуй.
  • Порядок - какая может быть удача, если в сумочке нет элементарного порядка? Он просто обязан там быть. Сумочка, в которой постоянно пропадают ключи, телефон, косметика, блокнот и все остальное, точно не в состоянии сделать владелицу удачливее. Во избежание этого, необходимо не только для каждого предмета выделить конкретное место, но и запомнить его. Кроме того, отнюдь необязательно постоянно носить в ней массу вещей – можно обойтись и самыми необходимыми.
  • Рука - оказывается, что в дороге на встречу или свидание, обязательно стоит держать сумочку в левой руке – такое решение сделает вас увереннее.
  • Вещи - они в сумочке должны быть только свои – чужие предметы могут не только лишить удачи, но даже привести к ухудшению здоровья.