Аксессуары нужно выбирать с умом, правильно подобранное украшение может выгодно дополнить образ. Мода на браслеты пришла к нам из давних времен, и с тех пор они очень изменились, теперь этот аксессуар можно подобрать под любой стиль или образ. Чтобы не ошибиться, стоит придерживаться нескольких нехитрых правил.

Как выбрать браслет

Размер имеет значение

Размер браслета очень важен. Каким бы он не был красивым, комфорт при ношении всегда в приоритете. Чтобы не прогадать с размером, измерьте запястье в том месте, где предположительно будет надет браслет, и добавьте 1 сантиметр. Это расстояние не позволит украшению передавливать руку, но и не даст ему случайно соскользнуть.

Браслет – это отличный подарок, но, как и в случае с кольцом, при его покупке нужно знать размер. Сюрприза не будет, если спросить девушку об этом напрямую. Поэтому мы предлагаем перечень хитростей, которые позволят узнать нужную информацию и при этом сохранить интригу:

  1. Для этой аферы можно подключить подругу девушки. Пусть они сходят в ювелирный и померяют все, что ей нравится. Таким образом можно будет узнать не только размер, но и предпочтения, второй половинки.
  2. Как вариант можно поспрашивать родственников.
  3. Измерить ее запястье можно в шуточной форме, завязав его ниткой под каким-либо предлогом, а потом измерив ее длину.
  4. Если все эти аферы не для вас, то можно просто прикинуть на глаз и при покупке выбрать модель со звеньями с предположительным запасом по длине. Таким образом можно будет подогнать длину уже после вручения подарка.

Материал

Помимо красоты браслет должен быть безопасным. Речь идет о материалах, из которых он изготовлен. Не вызывает ли метал аллергических реакций, и не оставляет ли следов на коже. Застежка должна легко открываться и закрываться, но крепко держать. Если ее нет, то проверьте на сколько удобно надевать и снимать браслет.

Кожаный браслет

Гармония образа

Размер руки играет важную роль при выборе модели браслета. Примеряя украшение стоит учитывать длину пальцев, толщину запястья и общие очертания руки. На утонченную хрупкую ручку, лучше выбрать изящный браслет, который подчеркнет женственность обладательницы. Этому типу девушек лучше избегать толстых и массивных аксессуаров, они будут смотреться грубо и нелепо. Отдать предпочтение стоит нитевым браслетам из жемчуга, некрупных бусин или тонким металлическим украшениям. Если у вас наоборот более крупная рука, то стоит подобрать браслеты типа напульсников с крупными камнями на металлической основе или спиральным широким аксессуарам. Они смогут привлечь к себе внимание, дополнить образ субтильной девушки и сделать ее более солидной.

  • Не стоит надевать браслеты под платья с акцентом на широкие и без того украшенные вышивкой или камнями рукава. Этот аксессуар хорошо смотрится под узкий рукав.
  • Сочетать украшения нужно уметь. К примеру, нельзя совмещать яркие серьги и броский браслет, лучше сделать акцент на чем-то одном. Иначе возникнет ощущение перенасыщенности аксессуарами.
  • Гармоничное совмещение браслета и одежды играет важную роль в создании правильного образа. Разные стили подразумевают свои типы браслетов. К примеру, романтический летний образ в виде легкого платья или сарафана, будет сочетается с ярким пластмассовым браслетом. Вечерний наряд выгодно дополнит браслет из благородных металлов с камнями. Украшение из бисера или разноцветных бусин подойдет под casual, этно или хиппи стиль. Подобрать правильный браслет не так сложно, вряд ли может прийти в голову сочетание роскошного золотого украшения с повседневными джинсами и майкой.
  • Как универсальный вариант, можно подобрать браслет цепочку. Без лишних декоративных украшений, он будет изящно смотреться на руке и сможет стать элементом практически любого образа.

Браслеты – это всегда модно потому не стоит пренебрегать этим украшением. Наравне с кольцами и серьгами, этот аксессуар может выгодно дополнить ваш наряд и заявить индивидуальном стиле своей обладательницы.