Мужчины ценят в аксессуарах практичность, но при этом всегда делают выбор в пользу стильных и актуальных моделей. Именно эти факторы сделали востребованными мужские сумки на пояс. Чтобы эта модель стала изюминкой образа, необходимо уделить особое внимание ее подбору, учесть специфические особенности и цель покупки.

Мужская поясная сумка

Назначение сумки

Большинство покупателей отдает предпочтение поясному изделию именно из-за его практичности. Но мало кто знает, что существует несколько разных их вариантов, отличающихся по назначению.

Обычно потребители выбирают универсальные модели, они используются для хранения мобильных телефонов, денег, кредитных карточек, водительских прав. Такая сумка сможет легко заменить карманы, освободить руки, отказаться от барсеток или громоздких кошельков. Уследить за аксессуаром в общественном транспорте будет легче, к тому же они оснащаются надежными застежками, которые очень трудно расстегнуть так, чтобы хозяин сумки этого не заметил. Изделие обеспечивает сохранность личных вещей, при этом не выбивается из образа делового мужчины.

Другой вариант поясных сумок – это модели, предназначенные для представителей определенных профессий. К примеру, сумки для почтальонов, строителей, кассиров, уличных торговцев. Чаще всего такие модели создаются из водонепроницаемой ткани, их делают максимально прочными, делая упор именно на функциональность. Хотя дизайн их не так разнообразен, вы все равно сможете подобрать модель по вкусу.

В магазине «Ты купи» представлен широкий модельный ряд поясных изделий. Просматривая наши предложения, уделите внимание их внешнему виду, внутреннему содержанию и сравните все это со своими ожиданиями и требованиями к аксессуару. Наверняка вы сможете выбрать вариант по душе.

Материал изготовления

Еще в конце 20 века были очень популярны матерчатые бананки. Сейчас потребители более прихотливы в дизайне и внешнем виде своих аксессуаров, потому производители делают ставку на более благоприятные материалы. К наиболее востребованному сырью для поясных сумок в 2018 году следует отнести:

  • винил;
  • дерматин;
  • кожу;
  • хлопчатобумажные ткани;
  • синтетику.

У каждого из этих материалов есть свои плюсы и недостатки. Останавливать выбор на том или ином варианте, следует, исходя из целей покупки изделия.

Сумка-бананка

Габариты поясной сумки

Вместительные модели сумок на пояс не всегда актуальны. Порой мужчины отдают ей предпочтение ввиду отсутствия достойной альтернативы. В 2018 году эта модель стала популярна еще и как средство декора, то есть ее функциональность отодвигается на второй план, а престижность, наоборот, делает востребованной.

В отличие от девушек мужчинам не нужно носить с собой склад косметики и прочих важных мелочей, потому небольшой поясной мешочек их вполне удовлетворит. Наличие пары отделений – это все, что требуется.

На габариты влияет и материал. Если вы сравните спортивную текстильную сумку Nike с кожаным аналогом, то увидите, что последняя гораздо больше по размерам. Цена будет зависеть от размера и материала изготовления изделия.

Пояс, как особенность сумки

В качественных моделях сумок пояса могут регулироваться по длине, в них меняется положение. Функциональный пояс – это, прежде всего, комфорт для пользователя. Кожаная модель лучше всего подходит стройным и подтянутым мужчинам. Представителям сильного пола, обладающим животиком, удобнее носить ее на плече, превратив ремень в шлейку.

Возможность регулировки пояса позволяет подогнать сумку под себя, особенности своего телосложения, привычки.

Отделения и карманы

Внутреннее оформление сумок очень важно, оно во многом определяет комфорт пользования ими. Гораздо удобнее рассортировать вещи по отделениям и карманам, чем хранить все в одном отсеке.

Если речь идет о спортивной модели, то количество отделений в разы уменьшается. В них просто нет необходимости. А вот в деловых сумках необходимо больше карманов для рабочих принадлежностей, гаджетов, канцелярии, пр.
Для бизнесменов будут удобны аксессуары, оснащенные боковыми карманами, закрывающимися на липучки. И него можно будет легко достать нужную вещь, к примеру телефон или блокнот, не роясь при этом в основном отделении.

Достоинства сумки-бананки

Если вы все еще не поняли, почему сумка на пояс пользуется такой популярностью, то вы просто не держали этот аксессуар в руках, не пробовали пройтись в нем по улице, не осматривали его изнутри. Преимущества модели открываются с первого взгляда.

Мужская сумка-бананка

Во-первых, потребители оценили лаконичный дизайн. Во-вторых, компактность и функциональность таких сумок позволяет использовать их ежедневно, в них удобно за рулем, в общественно транспорте при пешем передвижении. Внешний вид таких аксессуаров разнообразен, потому их можно сочетать и с деловым, и со спортивным и с повседневным стилем. Такие сумки легко заменяют наплечные модели, которые не всем мужчинам кажутся удобными. При этом по вместительности они им не уступают.

На страницах нашего интернет-магазина вы сможете найти качественные поясные сумки для любого случая.