Женская сумочка - это один из главных и неотъемлемых аксессуаров каждой девушки, женщины. Сумочка не только прекрасно позволяет в себя поместить множество женских безделушек, но и прекрасная вещь, которая поможет сделать ваш образ стильным и завершенным.

Сделать правильный выбор женской сумки, при нынешнем разнообразии данного товара на рынке и в магазинах, очень сложно. Однако подходить к такому выбору нужно осознанно и не стоит поддаваться спонтанному решению.

Постепенно законодатель мировой моды отходят от такого стереотипа: сумка и обувь должны быть одного цвета. На смену указанному принципу пришло соответствие по цвету сумочки и любого иного аксессуара, например пояса, перчаток, шарфика. При этом цвет обуви может не приниматься во внимание. 

Также был период, когда на пике моды были актуальными цвета сумок, контрастирующие с одеждой (ярко-алая сумочка шла к платью зеленого цвета). Конечно, сыграть на контрасте сумочки и одежды удавалось только смелым модницам.

В этом году популярным стало подбирать сумочку в тонах, совпадающих с основным цветом одежды. Сумочка не должна быть ярким пятном в вашем образе. При этом разрешается делать акцент на обуви. Цвет обуви не будет зависеть от цвета дамской сумочки, поэтому это позволяет вам больше экспериментировать с обувью.

Женские сумки в интернет-магазине Ты Купи

В тоже время в этом сезоне модными считаются в одежде и в сумочках, как нежные спокойные тона, так и яркие "кислотные" цвета и разноцветные принты. Правильное сочетание разных цветов и принтов поможет сделать ваш образ уникальным и интересным. Удачным решением может стать сумочка, которая по цвету на тон светлее или темнее цвета вашей одежды.

Иногда сложно подобрать одежду и сумочку с аналогичными принтами. Поэтому чтобы быть в моде, обратите внимание на тот факт, что одна торговая марка, как правило, старается выпускать коллекцию одежды и аксессуары к ней в одной цветовой гамме, и с одинаковыми рисунками.

Женская сума с девушкой

Как выбрать фасон сумки?

Если говорить о модных тенденциях, то в этом году на пике популярности находятся такие фасоны сумок:

  • Квадратные сумки. Стилисты рекомендуют выбирать сумки необычных геометрических форм, играть с объемами. Необязательно выбирать классические варианты, можно купить треугольную, круглую или угловатую сумку среднего размера. Такой аксессуар будет хорошо смотреться с классическими костюмами, платьями и пальто.
  • Микро-сумочки. Этот тренд остается популярным уже третий год подряд. В таком аксессуаре с трудом поместится телефон и деньги, но это и не нужно. Потому что такие сумки выполняют только декоративную функцию, их носят на поясе, наматывают на руку или вешают на шею. Такие аксессуары можно носить с коктейльными платьями, оверсайз вещами.
  • Шоппер. Это большие вместительные аксессуары, которые обычно выполнены в минималистичном дизайне. Такие сумки можно брать на отдых, в спортзал и на работу. Они сочетаются с любыми образами, включая спортивные костюмы, платья в пол.
  • Work Bag. Речь идет о классических, строгих сумках для работы, в которых часто предусмотрено отделение для ноутбука. Они обладают лаконичным дизайном, прямыми линиями, но оттенков могут быть любых: от черного до цвета фуксии.
  • Мягкие формы. Этот тренд появился в том году, и до сих пор остается актуальным. Все чаще дизайнеры вводят в свои коллекции сумки с плетением, со складками, которые придают им мягкости. Этот вариант будет хорошо смотреться с разными образами: и романтичными, и деловыми, и повседневными.
  • Клатч крупного размера. Если раньше клатчи брали с собой в рестораны или бары, то теперь их используют в повседневной жизни. Главное – выбирать крупные аксессуары, мягкие формы. Хотя существуют и гибридные варианты, которые могут трансформироваться в классическую сумку с ручками. Такие аксессуары можно носить и с джинсами, и с платьями, и даже со свитерами.

Как видите, нынче мода не ставит четкие ограничения на выбор сумочек, поэтому для вас не составит труда быть в тренде. Каждая девушка может купить себе и несколько сумок, которые будут прекрасно сочетаться с различными нарядами. Среди многообразия сумок, можно выбрать как спортивный стиль, так и классический, чтобы носить ее ежедневно на работу или на прогулку. Найдите свою идеальную сумочку, и ловите восхищенные взгляды со стороны окружающих!