Почти каждый ремень, который есть в интернет-магазине Ты Купи, вы сможете легко укоротить самостоятельно. Главное, сделать это правильно, чтобы аксессуар не был испорчен. Менять длину ремня всегда нужно со стороны пряжки. Способ, которым будет проводиться укорачивание, зависит от того, как крепится пряжка на ремне. Существует крепление «на винте» и «на зажиме».

Укорачивание ремня «на винте»

Следует открутить винт, перевернув пряжку, можно использовать отвертку, пряжка отсоединяется вместе с кожаным держателем. Далее необходимо отмерить лишнюю длину и отрезать именно со стороны пряжки. Не спешите выбрасывать отрезанный кусок. Он подойдет в качестве шаблона поможет нанести разметку новых отверстий. Теперь нужно наметить новые отверстия и пробить их. Для этого используется обычный гвоздь и молоток. Некоторым удобнее пользоваться шилом или даже дрелью, просверливая дырочки. Ни в коем случае не прибегайте вырезанию отверстий, иначе по надрезам со временем дырочка будет рваться. Теперь осталось приделать пряжку обратно и закрепить винт.

Укорачивание ремня на винте

Укорачивание ремня «на зажиме»

Нужно отогнуть фиксирующий язычок на внутренней стороне пряжки, вытащить ремень. Лишнюю длину стоит отмерить со стороны пряжки и отрезать. Это легко делается ножницами либо ножом, идеально подойдет канцелярский нож. Обрезанный край вставляется обратно в пряжку и хорошо фиксируется.

укорачивание ремня на зажиме

Этими нехитрыми способами можно подогнать ремень под свою фигуру.