Далеко не все знают, что платок может очень сильно повлиять на внешний вид прекрасных дам. Не важно, какой он, на шею или головной – он располагается очень близко от красивого личика женщины. Чтобы не огорчаться из-за испорченного образа стоит всегда помнить, что такой небольшой аксессуар может либо выгодно подчеркнуть плюсы, или показать все минусы и испортить ожидаемый эффект.

Осенний женский платок

Покупаем правильный платок

Перед тем как купить ту или иную модель платка и окончательно остановиться на цвете, стоит подумать будет ли вам в нем хорошо. Точно так же, как покупая платье, вы смотрите, подходит оно вам к лицу, не теряетесь ли вы в нем, также происходит и с выбором платка. Когда вы покупаете такую вещичку через интернет-магазин, представьте, как вы надеваете его на плечи или голову, и вы обязательно поймете, подходит ли вам выбранная модель.

Определяясь с расцветкой, нужно решить, на что именно вы хотите сделать акцент:

  • подчеркнуть привлекательные черты лица или же спрятать его полностью;
  • сделать более выразительными глаза, цвет губ или ваш приятный оттенок кожи.

Имея желание выделить какие-либо части лица, стоит покупать платок того же цвета.

Замечательно будут выглядеть глаза, когда выбранный оттенок платка сочетается с ними. Выбрав платок в тон к помаде – губы станут ярче, привлекательнее и более манящими. В целом, дизайнеры предлагают всегда подбирать платок, подходящий по цвету к глазам, волосам, губам или щекам – тогда эти части лица будут больше привлекать к себе внимание.

Также не стоит забывать и о контрасте, но не платка и лица, а вообще контраста в лице. Когда волосы не контрастируют с цветом лица, тогда выбирать платок стоит более тщательно. А в том случае, если они выразительны – можно не опасаясь заказывать любую понравившуюся модель со страниц интернет-магазина Ты Купи.

Женский платок

Легче всего сделать свой выбор при покупке платка девушкам, у которых волосы существенно темнее лица или лицо гораздо темнее волос. Женщинам с темным цветом кожи идеально подойдут светлые платки, а тем, у кого светлая кожа – любой яркий оттенок или более темные тона. В их случае стоит вопрос не в том, подойдет ли им цвет, а какой рисунок понравится.

Немаловажным аспектом является тон и стиль одежды. В этом случает тоже не стоит переусердствовать с цветовыми решениями. Например, у девушки темные волосы, и она надевает пальто насыщенного цвета и решает аксессуаром выбрать платок – то обязательным правилом в такой ситуации является выбор платка, не совпадающего с цветом надетого пальто.

Подходящей цветовой гаммы платков для блондинок не очень много. Поэтому приобретая такую вещь, стоит делать это осторожно. Когда появляется желание или необходимость отвести внимание от лица, выбирайте платок яркой окраски. Если нужно наоборот привлечь внимание к личику, платок должен быть пастельных тонов. На страницах Ты купи вы найдете аксессуар, достойный вас.