Ранее качественный костюм определял успешного и стильного мужчину, но сейчас ситуация такова, что основная нагрузка перешла именно на аксессуары, которые должны подчеркивать созданный образ, дополняя его. Так что обувь, барсетка, портмоне, сумка, галстук – все это играет решающую роль.

Мужская барсетка

Привлекательность такого аксессуара как барсетка, объясняется не только ее удобством, но и универсальностью. Ведь она подходит под любой костюм. Обычно барсетки используются для транспортировки мелочей – ключи, телефоны, деньги, документы и т. д. У нее небольшие габариты, что позволяет комфортно носить ее под мышкой. Из-за такого набора достоинств барсетками пользуется подавляющее большинство мужчин.

Мужская борсетка подходит буквально к любой одежде и аксессуарам, но для создания законченного образа она обязательно должна быть качественной и выполненной из натуральной кожи, а не дешевого заменителя. Носить ее следует либо через плечо, на длинной лямке, либо в руке, для чего есть короткий ремешок.

Историческая справка

Бум популярности барсеток начался в 90-х годах, но он не утихает и сегодня! Тогда подобным аксессуаром обладал едва ли не каждый мужчина, что наблюдается и сегодня. А дизайнеры и ателье ежегодно выпускают на рынок десятки новых фасонов, стилей и моделей. Впрочем, некоторые мужчины предпочитают барсеткам громоздкие кожаные портфели, так как считают, что те лучше сочетаются с выбранным ими образом.

Тем не менее, их меньшинство, тогда как основная часть отдают предпочтение 3-м главным достоинствам барсеток:

  • практичности;
  • долговечности;
  • компактности.

Притом стоит учитывать, что сейчас на выбор предлагаются самые разные изделия, так что подобрать мужскую барсетку можно под любую одежду. А это означает, что быть уверенным можно в любой ситуации, так как все важные вещи всегда будут под рукой.

Подбираем аксессуар…

Экономить в данном случае противопоказано, так что кожзаменитель и иные некачественные материалы следует отбросить сразу же – только кожаные изделия. Оптимальными будут изделия от именитых производителей, а на самой барсетке должны быть соответствующие ярлыки. Также стоит обратить внимание на застежки и молнии, отказавшись от тех товаров, где они пластиковые – металл гораздо надежнее и долговечнее.

Ремешок не должен казаться инородным и обязан быть выполнен из материала, аналогичного тому, из которого произведена сама барсетка. Да и сама барсетка должна выбираться в зависимости от телосложения будущего обладателя. Так, например, худощавые мужчины с громоздкими барсетками выглядят несуразно, и наоборот.

Мужская барсетка

Материал мужских барсеток

Для изготовления барсеток используется различная кожа, но, как правило, в ход идет натуральная телячья или воловья кожа. Из такой кожи, к примеру, выполнена барсетка Tony Perotti. Современные технологии позволяют не только придать материалу необходимую эластичность, но также сохранить ее прочность, вместе с природным узором. Для окраса кожи применяются разнообразные красители, состав которых не реагирует на попадание воды, прямых солнечны лучей и механического влияния.

В ногу с модой

На этот сезон все пророчат популярность барсеток, выполненных в классических тонах – коричневом, черном и сером оттенках.
В интернет-магазине «Ты Купи» можно выбрать барсетку для любого случая. Будь-то классическая сумка строго покроя или яркая барсетка, предназначенная для ценителей активного образа жизни.

Мужская современная барсетка

Все это позволяет мужчинам не отставать от женщин в стремлении выглядеть стильно красиво и с отменным вкусом.