Все знают, что ремень на платье выполняет несколько функций, главная из которых декоративная. Аксессуар может подчеркнуть изящество, красоту женской фигуры. Если у девушки есть лишний вес, то правильно выбранный пояс для платья сделает ее визуально стройнее. Женщины с тонкой талией при помощи этого аксессуара смогут грамотно расставить акценты. 

Ремень на платье

Многое зависит от вида платья и того, куда вы собираетесь в нем идти:

  • Вечернее. Для вечерних нарядов ремень выбрать непросто. Важно, чтобы аксессуар скрыл недостатки, выделил достоинства, например, узкую талию. Так как вечерние платья шьют из дорогих тканей, например, шелка, ремень также должен быть качественным. Поэтому лучше выбрать узкую модель из замши, текстиля, также может присутствовать декор в виде камней, стразов, жемчуга. Широкие ремни или ремни-корсеты для вечерних платьев не подходят, так как выглядят слишком грубо.
  • Коктейльное. Металлический пояс-цепочка – аксессуар, который идеально подойдет для коктейльных платьев. Это стильное решение, которое будет привлекать внимание, может стать центральным элементом образа. Лучше всего смотрится с однотонными платьями длины миди и макси. Для ярих нарядов из принтованной ткани стоит выбрать узкий ремень с классической пряжкой в тон к платью.
  • Офисное. Ремень для офисных платьев нужно выбирать с учетом фасона, типа фигуры. К примеру, узкий пояс подчеркнет тонкую талию, а широкий подойдет обладательницам пышных форм. Это должны быть минималистичные лаконичные однотонные аксессуары без громоздких пряжек. Также можно выбрать пояс-корсет, который подойдет для теплых платьев из плотной ткани. Но носить его смогут обладательницы идеальной фигуры.
  • Повседневное. Для таких нарядов можно выбрать узкие пояса, которые способны подчеркнуть тонкую талию. Их часто делают из замши, текстиля или кожи. Они могут быть простыми или иметь двойную конструкцию. Ткань платья должна быть легкой, например, ситец, шелк, хлопок, вискоза. Чтобы выделить формы, можно выбрать широкий пояс, который обычно изготовляют из прочного, плотного материала.

Правила ношения ремня на платье

Если в вашей фигуре есть маленький недостаток в виде животика, лучше отказаться от завязывания ремня, а приобрести вместо этого модель на застежке. Бант и узел создадут дополнительный объем, от которого, наоборот, нужно избавиться. Если у вас безупречно плоский живот, вы можете позволить себе повязать тонкий ремень, как угодно. Сейчас актуально вязать сложные узлы и придавать им витиеватую форму.

Классическая пряжка также популярна среди женщин. Тонкая и слегка продолговатая, она смотрится эффектно и стильно. Такой ремень сможет подчеркнуть элегантность и сдержанность образа. Это модное дополнение подойдет девушкам в любом возрасте.

Также имеет значение модель пояса. Женщинам с пышными бедрами стоит остановить выбор на комбинации платья и широкого ремня. Массивный ремень позволит уравновесить «верх» и «низ» фигуры, чтобы плечи и грудь не казались чересчур большими. Такие пояса обычно украшаются декоративными камнями, эффектными пряжками, гравировками и стразами.

Женский ремень для платья

Металлический ремень, созданный в виде цепочки, интересен по своему дизайну. Многие девушки отказываются от него из-за того, что свисающая часть некрасиво перекручивается. Но этот нюанс легко решается, если на поясе предусмотрено достаточно петелек для его фиксации на талии или бедрах.

Цвет ремня для платья выбирается исходя из того, какие украшения надеты на женщине. Широкий ассортимент каталога интернет-магазина Ты купи позволяет вам пояс для платья купить по доступной цене, в любом цветовом решении, подходящего размера и типа. У нас вы найдете пояса для платья из всевозможных материалов, а все их объединяет одно – высокое качество при доступной цене!