Тяжело найти человека, который не мечтал бы о путешествиях. Даже домоседы иногда задумываются о том, чтобы завести новые знакомства, увидеть мир, познать чужую культуру. И в любой поездке обязательным атрибутом будет дорожная сумка. Этот аксессуар является незаменимым в дороге, часто заменяет громоздкие чемоданы.

Дорожные сумки купить

При этом ее путь был весьма тернист – она прошла эволюцию от примитивного деревянного сундука до современного изделия, минуя котомки, дипломаты, саквояжи и тому подобные предметы. Зато сейчас дизайнеры умеют сочетать привлекательную внешность с максимальным удобством. При громадном современном выборе, приобрести качественную сумку не так просто, ведь для этого необходимо разбираться в конструкции изделий, материале, из которого они изготовлены, а также в массе иных нюансов.

Конечно, в такой ситуации не обойтись без надежного помощника, которым и станет для Вас интернет-магазин «Ты Купи». Ведь, в отличие от традиционного магазина, при покупке в интернете никто не будет Вас торопить, так что подойти к приобретению можно максимально взвешенно и трезво.

В целом необходимо учитывать некоторые критерии, и тогда покупка будет Вас только радовать.

Размеры дорожных сумок

Условно, в зависимости от размера, все дорожные сумки можно разделить на три категории:

  • Маленькие (диагональ от 9 до 18 дюймов или около 50 см);
  • Средние (диагональ от 19 до 24 дюймов или около 60 см);
  • Большие (диагональ от 25 до 28 дюймов или около 70 см)

Во время краткосрочной поездки и путешествий на близкие расстояния лучше выбрать маленькую сумку. В этом изделии поместятся все вещи, которые могут пригодиться одному человеку на несколько дней. В этом случае можно выбрать между текстильными и кожаными сумками, но последние лучше, потому что более износостойкие, прочные. В качестве ручной клади могут выступать мини-чемоданы и саквояжи.

Сумка среднего размера – самый распространенный вариант. Они довольно вместительные, компактные. В таком изделии поместятся все вещи для одного человека, а иногда и для двух. Все зависит от продолжительности поездки, сезона. Внутри может быть несколько дополнительных отделений.

Для длительного путешествия или поездки, в которую отправляется вся семья, стоит выбрать большую дорожную сумку. В ней поместится максимум вещей даже для нескольких человек. При этом перемещать ее, несмотря на большой размер, будет легко, потому что такой аксессуар часто оснащают колесиками, широкими лямками для носки на плече или в руках.

При выборе сумки нужно проверять молнию, заклепки, липучки и остальные механизмы. От того, насколько хорошо работает застежка зависит сохранность личных вещей, срок эксплуатации и удобство использования изделия. Поэтому рекомендуется несколько раз открыть и закрыть молнию, проверить то, насколько хорошо закреплен замок, из чего сделан.
 

Колеса и ручка

Как правило, ручка выполнена из того же материала, что и сумка. Нести мягкую, спортивную сумку удобно не всегда, так что разумным будет выбор чемодана с наличием выдвижной ручки, благодаря которой транспортировать его гораздо проще. Оптимальным выбором станет изделие со стальной ручкой, в комплекте к которой часто идет и кодовый замок.

Дорожная сумка на колесикахКолеса дорожной сумки

Что касается колес, то сей девайс крайне полезен, вот только необходимо строго проинспектировать его на предмет качества. Рекомендуется сразу же отказаться от сумок, где кронштейн колес пластиковый, потому как подобные изделия быстро приходят в негодность. А вот металлические будут служить гораздо дольше. Сами же колесики не должны скрипеть и заклинивать.

Материал изготовления

Обычно в ассортименте имеются изделия, изготовленные из следующих материалов:

  • ткань;
  • пластик;
  • кожа.

Причем каждый из них не лишен недостатков. Кожа обладает отличными качествами, но цена на подобные изделия высока, да и уход за ними часто обременителен. Что касается пластика, то сырьем выступает поликарбонат или полипропилен. Их прочность не талонная, но у топовых версий, в состав которых добавляется титановая стружка, этот показатель заметно выше.

Тканевые же товары не только самые дешевые, но также наиболее легкие и компактные. Кроме того, они очень удобны, да и ухода тщательного не требуют. Но характеристики у таких товаров не самые лучшие. Если Вы решились на покупку тканевой сумки, лучше выбирать такую, которая изготовлена из материала, пропитанного водоотталкивающим составом.

Ценник

Стоимость дорожных сумок колеблется в зависимости от модели изделия и его марки. Оптимальным выбором станет интернет-магазин сумок, который ручается за высокое качество, что подтверждается всеми необходимыми сертификатами и бланками. А вот стоимость сумок в них ниже, чем в обычных магазинах. Так что разницу можно потратить, набрав домой сувениров.

Дорожная сумка на колесиках

В нашем интернет-магазине «Ты Купи» представлен широчайший ассортимент сумок – не только мужских или женских, но и детских изделий. Это и сумочки, и рюкзаки, и портфели, и чемоданы и многое другое. Наш интернет-магазин предоставляет возможность купить качественный товар по доступной цене. Выбирайте ту сумку, которая импонирует Вам больше всего, ведь у нас представлен ассортимент на любой вкус. Желаем Вам удачных покупок и незабываемых впечатлений от путешествий.