Городской рюкзак – это постоянный спутник человека. Такой аксессуар легко заменяет сумку, потому он должен быть не только вместительным, но и красивым. Выбор конкретной модели зависит от тех потребностей, которые возникают перед вами ежедневно, от рода вашей деятельности, стиля одежды, которую вы предпочитаете. Главное преимущество рюкзака перед сумкой заключается в том, что он дает возможность освободить руки, вся нагрузка переносится на плечи и спину.

Городской рюкзак

Обычно объем городского аксессуара находится в пределах 14-27 литров. Рюкзак побольше не сгодится для хрупких девушек. Помните, что ширина аксессуара не должна превышать ширину вашей спины, иначе он будет неудобен в носке и будет очень некрасиво смотреться. По этой же причине он не должен быть ниже поясницы. Это обеспечит ему удобство эксплуатации, и будет чудесно смотреться на фигуре.

Особенности городского рюкзака

Аксессуар для города должен быть вместительным, но при этом достаточно компактным и легким. С ним должно быть просто передвигаться в толпе, быстро снимать его в транспорте, находить нужное одной рукой. Поэтому в городском рюкзаке важно наличие функциональных  отделений, карманов (внешних и внутренних), а вот специальные крепежи для снаряжения не предусмотрены. 

Кроме того, городские рюкзаки должны быть оснащены системой защиты, например, скрытыми замками, чтобы вы не стали жертвой карманных воришек. Также в них могут быть специальные отверстия для кабелей от зарядных устройств или для  наушников.  Не менее важно наличие отделения с мягкими вставками для ноутбука или планшета. 

Такой рюкзак используется чаще, чем походный. Потому важна не только практичность, но и внешний вид, то как он сочетается с одеждой и вписывается в ваш гардероб. Он может быть выполнен из натуральной или искусственной кожи, легкого текстиля,  переработанного пластика, технологичных водонепроницаемых тканей.  Расцветки могут быть такими же яркими, как в туристической экипировке, где это вопрос безопасности, так и более сдержанными, подходящими под офисный дресс-код.  
Каркасная спинка не обязательна, если вы не носите тяжелый груз каждый день, но удобные мягкие лямки будут преимуществом. Дно может быть уплотненным и выполненным из более прочного немаркого материала. 

Органайзер

Современные рюкзаки оснащаются специальными органайзерами. Они созданы для размещения мобильного телефона, канцелярских принадлежностей, в том числе блокнота, дисков, флешек, ключей, прочих мелочей, которые должны быть под рукой. Иногда на рюкзаке есть даже отстегивающаяся ключница.

Наружные карманы

Чаще всего для обеспечения сохранности содержимого такие карманы закрываются на молнию, гораздо реже производители отдают предпочтение липучкам, пуговицам, заклепкам. В таких отделениях удобно носить мелочь, мелкие деньги, проездные, ключи. Это может быть карман для бутылки, очков, салфеток и прочих вещей, к которым нужно обеспечить быстрый доступ.

Отделение для ноутбука

Если вам приходится часто носить с собой мобильный ПК, то наличие такого отсека будет для вас особенно актуально. Оно должно содержать мягкий защитный слой, а также ремни для фиксации. Чтобы сбалансировать центр тяжести, отделение для ноутбука размещают на спинке. Это делает транспортировку более безопасной и комфортной.

Городской рюкзак для ноутбука

Спинка рюкзака

В идеально созданном рюкзаке материал спинки отводит влагу и тепло от тела, позволяет ему дышать. Подушечки на поясе и плечах делают из пористого материала, обтягиваются сеткой. Создание вентилируемой спинки – одно из самых важных достижений в области производства рюкзаков.

Современные городские рюкзаки выпускаются с формованными и мягкими спинками. Ортопедический вариант (его еще называют анатомическим), обладает улучшенной вентиляцией, более комфортен, если рюкзаке будут переноситься тяжелые предметы, с ним можно отправить даже в длительный поход. Ремень, расположенный на пояснице, должен на 1-3 см отстоять от спинки, если зазор будет больше, то нагрузка будет приходиться на поясничный отдел, человек будет быстро уставать.

Удобство мягкой спинки кроется в облегаемости, но о вентиляции тут говорить не приходится. Спинка должна быть создана из мелковорсистых тканей и специально разработанных сеточек. Чем больше будет поверхность, тем быстрее будет сохнуть спинка. Чем качественнее материалы, из которых сшит рюкзак, тем более они будут прочны, защищены от истирания, а сам аксессуар будет дольше служить своему хозяину.

Лямки

Самыми лучшими считаются S-образные и серповидные лямки. Остальные неудобны и постепенно себя изживают. Набивка у них должны быть мягкой, сверху обшита тканью, пропускающей воздух. Идеальная ширина лямок − 6-7 см. Специалисты говорят, что если выбрать рюкзак правильно, при ношении будет возникать ощущение объятий.

Лямки городского рюкзака

Материалы

Лучше всего, если рюкзак будет создан из прочной водозащитной ткани. С таким аксессуаром вам не страшно будет попасть под дождь, обойдясь без гермовкладыша. Но оставлять рюкзак под ливнем все же не стоит. Если этот параметр важен для вас, выбирайте модели из таслана, нейлона, полиэстера, оксфорда.

Дизайн

Можно долго говорить о качественных составляющих, но большинство покупателей выбирает рюкзак по внешнему виду. Аксессуар должен подчеркивать ваш стиль, не выбиваться из образа, подходить по цвету. Он сделает вас увереннее, облегчит вашу ношу.
Выбрать подходящий городской рюкзак вы без проблем сможете в интернет-магазине «Ты купи». Наш ассортимент подбирался в соответствии с последними трендами и модными тенденциями. Коллекции рюкзаков постоянно обновляются. Можно выбрать модель, опираясь не только на собственный вкус, но и с учетом сезона. Под любую одежду, стиль, повод найдется свой неповторимый городской рюкзак.

Парень с городским рюкзаком

Повседневные и для особых случаев, мужские и женские, молодежные и деловые – наши рюкзаки сделают вас самым стильным и ярким.