Сумка – без этого аксессуара представить современную барышню просто невозможно. Причем она используется не только по прямому назначению – как место для косметики и иных дамских вещей. Это стильный элемент образа девушки, который в состоянии сделать ее наряд оригинальным, наделив его своеобразной изюминкой. Так какие же веяния моды намечаются в 2021 году?

Женские сумки 2021

Критерии модной сумочки

Отчаянные модницы всегда желают быть в первых рядах, упоенно следя за любыми веяниями моды и приобретая самые свежие изделия. Но зачастую это производит обратный эффект, так как далеко не всегда сумочки сочетаются с остальной одеждой. Следовательно, к выбору данного аксессуара необходимо относится максимально ответственно, руководствуясь следующими критериями:

  1. Цвет – ранее все стремились подобрать сумочку под цвет обуви, но это в прошлом. Сейчас можно поступать по-разному. Некоторые предпочитают выбирать изделия в тон одежде, так как это подчеркивает индивидуальность. Но можно пойти и от противного – приобрести сумочку, которая будет выражать контраст с общим колером. Это решение станет не менее оригинальным. Правильный выбор оттенка поможет сформировать стильный и яркий образ.
  2. Удобство – в эту категорию можно отнести и фактор вместительности. Стильные клатчи подходят только тем девушкам, которые привыкли носить сумочки в руке или брать с собой минимальное количество вещей. Если вы не относитесь к таковым – смело покупайте что-то более массивное и вместительное, иначе постоянно будете чувствовать дискомфорт.
  3. Сезонность – многие не воспринимают сумочку как аксессуар, который необходимо выбирать по сезону, ассоциируя с этим только одежду и обувь. Но сумочка не исключение. В летнюю пору отлично смотрятся легкие и непринужденные колеры – желтыйрозовый и иные. Но осенью лучше остановиться на более глубоких и спокойных тонах. Зима также располагает к мехам и ощущению теплоты. А вот весной не лишним будут дерзкие и яркие оттенки, которые помогут согнать зимнюю апатию.

Женские сумки 20212

Модные веяния на 2020-2021 год

Не секрет, что дизайнеры нередко черпают вдохновение из прошлого. Без этого не обошлось и в сезоне 2019-2020. Однако сие не означает доминирования переформатированного ретро. Следовательно, крайне важно учитывать актуальные тренды и аспекты.

  1.  Конфигурация – форма современных сумочек самая разнообразная, так что любая барышня сможет выбрать по своему вкусу. Есть и строгие изделия, выполненные в геометрических линиях, и более элегантные и женственные, с мягкими, плавными очертаниями. Фанаткам же четких линий отлично подойдут каркасные изделия.
  2. Размер – сейчас и большие, и миниатюрные сумки одинаково популярны, так что ориентироваться нужно только на свои потребности. Любительницам ношения при себе всевозможной косметики, подойдут объемные изделия, а ценительницам минимализма – миниатюрные клатчи.
  3. Расцветка – на данный момент нет какой-то четкой привязки к определенному оттенку, так что в этом отношении царит демократия. Тем не менее, некоторые колеры более популярны – это рыжий, бирюзовый, красный и горчичный. Если же выделить лидера, то им станет желтый цвет, а еще оранжевый. Классика тоже вечна – черный и белый, особенно в гармоничном сочетании, гарантируют эффектный внешний вид.
  4. Стиль – сейчас можно выбрать любую стилистику и она будет выигрышной. Это и ретро, и классический вариант, и футуризм, и техно, и минимализм и т. д.
  5. Аксессуары – украшения не менее важны и тут в выигрыше определенно окажутся те модницы, кто предпочитает массу блестящих элементов. К ним относятся не только клепки, но также цепочки, шипы и камешки. Удачно будут смотреться также бахрома, разнообразная вышивка, шнурочки и т. д. Окантовка тоже выглядит стильно, особенно если она контрастирует с сумочкой.
  6. Принты – куда же без них? Сейчас популярность набрали сумочки с пестрой расцветкой и различными орнаментами – геометрическими и стилистическими. Выбор лучше всего сделать в пользу либо клетчатого рисунка, либо изображений животных или цветов.
  7. Материалы – если вы любительница тканевых изделий, то легко можно подобрать что-то оригинальное, выполненное из материи или текстиля. Нередко при изготовлении молодежных сумочек разнообразные ткани комбинируются, что гарантирует эффектность. Незыблемая кожа тоже не уходит со сцены – это аристократичный и дорогой материал, который всегда смотрится выигрышно. Тем не менее, всегда можно разбавить приевшуюся обыденность чем-то эксклюзивным. Например, змеиной или крокодильей кожей. Да и меха тоже не стоит сбрасывать со счетов. Ведь сейчас они присутствуют в каждой коллекции, причем не только в качестве традиционных украшений, но и как материал, из коего выполняются изделия.

Женские сумки новинки 2021

Типы сумочек

Как обещают популярнейшие дизайнеры, в этом году самыми востребованными станут следующие изделия:

  1. Микросумочки – такие отлично подходят для миниатюрных девушек. Внешне они зачастую скопированы с простого ридикюля или клатча, но выделяются своими небольшими габаритами – они легко помещаются на ладони.
  2. Кросс-боди – примечательно, что даже в среде отчаянных модниц сие название, которым официально именуются сумочки через плечо, редкость. Что касается цветовой гаммы, то оттенки могут быть самыми разнообразными – и классическими, и яркими.
  3. Клатч – этот аксессуар не теряет популярность, особенно те его модели, что продаются с ремешком для руки. Как правило, приобретаются либо меховые, либо лакированные изделия, зачастую оформленные ярким орнаментом или украшениями, которые сразу придают сумочке оригинальности. Клатч выгоден тем, что он отлично сочетается не только с простым платьем, но также и с роскошным вечерним, да и в паре с ярким тоже не тушуется. Кроме того, можно купить такую сумочку и под джинсы.
  4. Сумка-седло – эти изделия, выполненные в ковбойском стиле, нравятся далеко не всем. Многие девушки не видят в ней женственности, считая невзрачной. Но это, как правило, из-за однотонного исполнения. Впрочем, никто не мешает выбрать сумочку с яркими колерами в расцветке. В итоге вы получите стильный аксессуар, что отлично подходит не только под ежедневные платья, пошитые из шифона или трикотажа, но и под джинсы.
  5. Сумки-торбы – они нацелены на молодежную аудиторию. Это небольшие мешочки с одной ручкой. Их дно оригинально тем, что затягивается специальным шнурком.
  6. Сумка-тоут – сугубо практичный аксессуар. Визуально сумка напоминает классический пакет, к которому крепятся 2 ручки (параллельные). С подобной сумочкой очень удобно не только бегать в магазин, но и ненадолго уезжать.
  7. Винтаж – такая сумочка характеризует истинных леди. А самое интересное, что подобный аксессуар всегда можно отыскать в шкафу мамы или бабушки. Все они когда-то ходили с аккуратными сумочками черного цвета, что отличались небольшими ручками и блестящими защелками. Классика бессмертна!
  8. Рюкзак – естественно, он рассчитан на активных девушек, ведь такое изделие купят далеко не все. Зато он удобен и практичен, да и из моды не выходит.
  9. Каркас – это выбор строгих и деловых женщин. Такая сумка отлично подчеркивает классический стиль в одежде. Но и оригинальности в них не меньше. Ведь этот аксессуар может быть выполнен в виде шкатулки, сундучка или иного предмета. А с ней внимание вам обеспечено.

Модные сумки 2015

Рекомендации

Исходя из этого, модницам можно дать несколько советов:

  • Классика – без нее сейчас никуда. Следовательно, черный клатч и незамысловатая сумочка со средними габаритами всегда обязаны иметься в арсенале модницы;
  • Количество – у любой девушки должно быть как минимум несколько сумочек для разных ситуаций;
  • Оттенки – не стоит пугаться ярких изделий, ведь именно они привносят в жизнь краски;
  • Сочетание – стоит помнить, что яркая сумочка притягивает взоры, так что не рекомендуется одеваться во что-то столь же эффектное, так как внимание будет распыляться сразу на несколько вещей;
  • Идеал – многие хотят именно такого сочетания. Не идите у них на поводу – играйте на контрасте!

Модные женские сумки 2021

Приятных покупок!