Летняя сумка своими руками

Must have любого пляжного сезона – сумка яркой расцветки из ткани. По сравнению с летними сумками из кожи текстильные модели имеют ряд преимуществ:

  • соприкасаясь с тканью, ваша кожа не будет потеть;
  • если такую сумку намочить, она очень быстро высохнет;
  • текстильную сумку можно стирать в машине;
  • доступная цена позволяет приобрести несколько различных моделей для каждого случая и настроения;

К тому же такой аксессуар легко сшить самостоятельно, и тогда ваша коллекция пополниться действительно уникальной моделью. Но чтобы будущая сумка была не только оригинальной, но еще качественной и долговечной, необходимо в первую очередь выбрать подходящую ткань.

Как выбрать правильную ткань для красивой летней сумки?

  • Плотность. Плотные ткани хорошо держат форму, их можно использовать без уплотнителя. Хлопок более тонкий материал, поэтому его необходимо укрепить флизелином, синтепоном или дублерином. А такие тонкие ткани как шелк или шифон совсем не подходят для изготовления летней сумки своими руками, зато из них получаются прекрасные декоративные элементы для украшения. Если вы шьете аксессуар для пляжа, то больше подойдут винил, лакированный хлопок, или нейлон.

  

  • Состав. Для пошива летней сумки подходят натуральные ткани: хлопок, лен, джут, мешковина, или материалы с небольшим добавлением синтетических нитей (такая ткань меньше мнется в сравнении с полностью натуральной). Не забудьте проверить качество окрашивания выбранной ткани, особенно если собираетесь сочетать разные материалы или сшить пляжную сумку.

Летние сумки тканьТкань для летней сумкеРулон ткани для летней сумке

  • Цвет. Лето - прекрасный повод разнообразить свой гардероб яркими красками и оригинальными аксессуарами. Простоту кроя сумки можно компенсировать красочными материалами с крупным рисунком. Мелкий рисунок замечательно сочетается с однотонными тканями, а модели пастельных тонов выглядят очень элегантно.

Летние сумки как сделать своими рукамиЛетние сумки сделать самомуКак сделать сумку для лета своими руками

Как видете ничего сложного в пошиве летней/пляжной сумки своими руками нету, нужно только желание и воображение. Удачи!