Выбрать правильную и хорошую мужскую сумку достаточно непросто особенно в том случае если выбираешь ее.

Очень многие люди не знают, что с самого начала сумки носили мужчины, а не женщины. Все дело в том, что раньше мужчины, например, торговцы или охотники очень много путешествовали, и для них просто необходимы были сумки, чтобы складывать ценные вещи и дорожные принадлежности, кому-нибудь в подарок. Но все-таки на какие модели необходимо обращать своё внимание при выборе?

Мужские сумки

Окончательный статус превосходного и стильного мужского аксессуара, сумка приобрела только в прошлом столетии. Как правильно выбрать мужскую сумку, которая сможет на все сто процентов подчеркнуть солидность, превосходный вкус и стиль своего обладателя? Какие существуют виды сумок, спросите вы?

Давайте подробно рассмотрим все известные виды сумок:

  • Конечно же, это - мужской портфель. Это очень вместительная и показывающая статус своего обладателя вещь. Именно делового человека мы не можем представить себе без такой вещи, как портфель. Потому что он очень удобный и вместительный в него можно положить огромное количество важных документов, различных папок. Плюс такого портфеля очевиден - все документы не помнутся во время перемещения их до необходимого места. В настоящее время произошло трансформирование классического портфеля: он стал функциональнее, намного легче, удобнее, у него появились разнообразные расцветки. Стоит знать, что приобретя такой портфель его необходимо правильно уметь носить среди огромного выбора мужской одежды. Он будет смотреться нелепо и глупо, если вы его будете носить с кроссовками или джинсами.

Мужские портфели

  • Очень стильным и востребованным у современной молодёжи является такой неповторимый аксессуар как - мессенджер. Когда-то в прошлом веке он был верным спутником ремонтников и почтальонов, а сейчас непревзойдённый аксессуар для молодёжи. Что же она представляет собой? Мессенджер - это сумка, которая носится через плечо, сделанная из плотной ткани, она очень редко встречается из кожи. Кто же носит такие удивительные сумки? Конечно же – это студенты, старшеклассники и те, кто придерживается такого стиля как smart-casual. Она как на вид прекрасно смотрится, так и может вместить просто колоссальное количество различных принадлежностей.

Мужская сумка-месседжер

  • Более жёстким каркасом и намного меньшими размерами отличается разновидность сумки почтальона - это планшет.

Мужская сумка-планште

  • Мужская сумка totebag, с массивными ручками и большая по своим размерам имеющая многообразие расцветок предназначена для деловых и уверенных в себе мужчин, которые предпочитают такой стиль, как бизнес-casual. Такая сумка станет отличной альтернативой портфелям.

Мужская сумка tote bag

  • Портпледы и дорожные сумки незаменимы для тех мужчин, которые очень часто бывают в разнообразных командировках. Портпледы сделаны таким образом, чтобы вещи не мялись, их приобретают в основном те люди, которые придерживаются офисного классического стиля. Есть такие модели, которые кроме центрального отсека имеют очень много различных карманов, в которые можно положить многообразие различных вещей, именно они превосходно смогли заменить столь необходимый и привычный чемодан или небольшую дорожную сумку. Если Вас ожидает непродолжительное путешествие, тогда Вам пригодится портплед.

Мужские дорожные сумки

  • Те люди, которые просто обожаю носить такие вещи как свитер и джинсы можно приобрести необычный и стильный рюкзак или же вещмешок, который носится на одно плечо.

Мужской рюкзак

  • Барсетка превосходно подходит для мелких предметов, например, визиток, документов, ключей. Что же она собой представляет, спросите вы? Это небольшая по своим размерам сумка, которая имеет толстую ручку или же коротенький ремешок.

Мужская барсетка

  • Те, кто просто не любит кожаные барсетки альтернативным вариантом станет очень компактная сумка - кобура. Она носится на поясе или же под мышкой обычно на коротком ремне, ее просто невозможно потерять или забыть в отличие от барсетки. Она имеет преимущества не только в том, что она удобна, но и потому, что имеет красивую форму и цветовое решение, которое привлекает окружающих.

Мужская сумка-кобураЕсли вы хотите приобрести спортивную сумку, барсетку, мессенджер, портфель, тогда особое внимание стоит обратить на то, из какого материала она выполнена. Лучше конечно - это кожа. Она может быть: телячья, свиная, оленья, буйволиная, страусиная и других материалов. При выборе стоит обратить внимание, чтобы текстура была однородной, а выделка материала должна быть просто идеальной на вид.

Советы, к которым стоит придерживаться:

Прежде чем купить сумку стоит подумать, с чем в дальнейшем вы собираетесь ее носить.Не стоит выбирать низкосортную кожаную сумку, потому что она грубовата на вид и не очень прочная. Если использовано ламинатное покрытие на поверхности портфеля, можете, не беспокоится, ваша сумка прослужит долго.Именно это прекрасно оберегает кожу от воздействия температурных перепадов, влаги, грязи и небольших царапин.Портпледы, спортивные модели, мессенджеры могут быть сделаны из вощёного брезента, смесовых тканей без пропитки или же с пропиткой, нейлона, ткани.

Если вы желаете приобрести тканевый вариант, стоит поинтересоваться о том можно ли чистить и стирать изделие. Все дело в том, что текстильные сумки очень быстро мараются.

Модный мужчина с сумкой

Очень важным показателем качества и надёжности изделия является качество фурнитуры.Каждый человек выбирает ту модель сумки, которая идеально подходит ему для определённых целей. Одни приобретают для работы, другие для учёбы, все зависит от потребностей человека.Только в таком случае покупка принесёт радость своему обладателю и не разочарует в будущем.