Для женщин очень важно, чтобы их внешность была максимально привлекательной. И для некоторых из них потребность в ношении очков становится трагедией. Но на практике оказывается, что такой аксессуар может не только улучшить зрение, но и скорректировать недостатки лица. Можно выгодно подобрать оправу под особенности гардероба и внести неординарный штрих в общий образ. Именно поэтому некоторые женщины носят очки без диоптрий просто так, для красоты.

Женские очки

Для девушек с плохим зрением очки становятся ежедневными помощниками, с ними удобнее работать, читать, заниматься повседневными делами и даже просто прогуливаться по городу. Именно поэтому к выбору такой незаменимой детали нужно подойти максимально ответственно. Оправа в таких очках должна быть одновременно удобной, стильной и уместной в различных аспектах повседневной жизни.

Какой материал лучше?

Оправа женских очков имеет большое значение и самое важное в ней − это материал, из которого она изготовлена. Чаще всего встречаются металлические и пластиковые модели. Оправы из металла отличаются более высокой прочностью, также они могут быть довольно утонченными и элегантными. При помощи металлических элементов часто создают безоправные очки, которые являются отличным решением для делового стиля в одежде. Такой вариант смотрится незаметно на лице и не привлекает излишнего внимания. Металлические модели отлично подходят для офиса, они придают деловитости внешнему виду.

Пластиковые оправы – это в первую очередь полет творческой фантазии. Этот материал позволяет создавать модели для разных образов и настроений. Пластиковые оправы могут быть различных форм и цветов, можно запастись несколькими вариантами и менять их в зависимости от образа или расположения духа. Кроме того, этот материал является идеальным для людей с чувствительной кожей, у которых металл вызывает аллергическую реакцию.

Женские пластиковые розовые очки

Цветовое разнообразие

Очки давно перестали быть скучной необходимостью. Сегодня можно повстречать этот аксессуар во всевозможных цветах, их сочетаниях и текстурах, выбор только за вами. При выборе оправы стоит учитывать базовые моменты, которые обеспечат гармоничное сочетание очков с вашим внешним видом. Когда речь идет о цвете, то следует учитывать оттенок кожи, волос, и глаз. Для блондинок подойдут золотистые цвета, шатенкам стоит отдать предпочтение медным и бризовым, а рыжие будут шикарно выглядеть в коричневой оправе. Если обратиться к основным цветам, то можно заметить закономерность зрительных эффектов, которые они создают. Так черная оправа придаст солидности и деловитости своей владелице. Серебристая – сделает более стильной, а золотистая оправа добавит немного роскоши. Кроме базовых оттенков, можно повстречать модели всех цветов радуги. Это просто находка для молодых и креативных девушек. При помощи этого аксессуара можно дополнить образ или сделать основной акцент на лицо.

Оправа женских очков

Индивидуальная форма

Не существует идеальной формы лица, но есть пропорции, к которым нужно стремиться. При помощи очков можно скрыть недостатки внешности и наоборот подчеркнуть ее достоинства. Правильная форма оправы способна скрыть широкий лоб или пухленькие щечки, убрать акцент с выразительного носа или подбородка, подчеркнуть скулы или удлинить форму. Для девушек с круглыми очертаниями лица стоит отдать предпочтение круглым и прямоугольным формам оправы. Очки в форме бабочки перенесут акцент с нижней части лица на верхнюю. Если вы хотите скрыть широкие скулы или большой подбородок, то подберите оправу круглой формы.