Самый важный момент – подбор размера. Если перчатки из кожи или другого материала будут тесны или слишком велики, от их носки вы не получите никакого удовольствия.

Определить подходящий размер перчаток не так просто. Нужно измерить обхват ладони без большого пальца над косточками, после чего сверить данные изображением ниже.

 кожаные перчатки размерная сетка

Итак, вы решили купить кожаные перчатки, ознакомились с размерной сеткой и тщательно измерили параметры. Теперь время поговорить о материале аксессуара, ведь перчатки шьют не только из кожи, которая, однако, вполне заслуженно считается наиболее долговечным и надежным материалом. Современные заменители кожи так же будут неплохим вариантом. Хоть прослужат они несколько меньше, на вид различий практически не будет. Если говорить о перчатках из замши или велюра, то нужно отметить их эффектный внешний вид. Но у таких аксессуаров есть недостаток. Верхний слой их достаточно нежен, поэтому подвержен истиранию, что со временем портит внешний вид перчаток.

кожаные женские перчатки

После того, как вы определились с материалом, нужно выбрать подходящий цвет. Если следовать канонам классики, перчатки должны быть одного цвета с обувью, сумкой или ремнем. Но современная мода диктует совсем другие правила. Модные дизайнеры мира рекомендуют отходить от привычного стереотипа и превращать перчатки в яркий акцент. Если к кардинальным экспериментам вы не готовы, но все же хочется хоть немного разнообразить внешний вид, посмотрите ассортимент кожаных перчаток с цветными вставками в каталоге интернет-магазина Ты Купи.

женские перчатки кожа

Когда вы уже решились купить перчатки, лучше сразу изучите способы ухода за ними, чтобы аксессуар прослужил вам как можно дольше. Именно от регулярности и тщательности ухода зависит, как долго вам прослужит новый аксессуар. Главное требование – регулярная чистка. Кожаные перчатки требуют еженедельной чистки мягкой сухой тряпочкой. Это убережет аксессуар от засаливания швов и сгибов спустя пару месяцев. Если перчатки уже достаточно загрязнились, им потребуется основательная чистка, от которой, со временем, изделие может огрубеть и тогда надевать его будет проблематично. Для того чтобы избежать таких неприятностей, протирайте перчатки простым касторовым маслом. Достаточно смазать им огрубевший участок или всю поверхность перчаток, и оставить на 15-20 минут. После этого наденьте аксессуар на руку и удалите остатки масла.

После намокания перчаток, их нужно надеть на руки и тщательно промокнуть мягкой тканью, затем снять и оставить полностью просохнуть в прохладном помещении. При этом важно отодвинуть любые обогревательные приборы подальше от влажных перчаток. Направлять на изделие поток тепла или сушить его на батарее категорически запрещено потому, что кожа не переносит высокие температуры.

С выбором и уходом разобрались, теперь поговорим о том, как правильно хранить кожаные перчатки. Стоит сразу отметить, что делать это нужно с особым трепетом. Если вы оставили перчатки скомканными в кармане пальто – совсем скоро придется покупать новые. Избежать этого очень просто:

  1. Прежде чем положить перчатки на хранение, очистите их от грязи и пыли, тщательно протерев сухой мягкой щеткой, потом тряпочкой;
  2. Обработайте перчатки специальным муссом, спреем или кремом;
  3. Когда средство просохнет, протрите перчатки еще раз сухой тряпочкой;
  4. Заверните подготовленный аксессуар в чистую бумагу без надписей и рисунков, уложите в коробочку с плотной крышкой.

Некоторые используют для хранения полиэтилен, однако для кожаных изделий использовать его не рекомендуется, так как в нем кожа «задохнется», потеряв свою привлекательность. На этом чистку и подготовку к хранению можно считать законченными и к следующему сезону ваш аксессуар будет так же эффектно выглядеть, комфортно сидеть, и дарить вам тепло и уют. А если все же вы захотите купить перчатки, чтобы обновить гардероб, сделать это можно в интернет-магазине tykupi.com.ua, где широкий выбор удобных и стильных новинок!

перчатки мужские женские кожаные